Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сервис n’RIS наградил конкурсанта кинофестиваля «Горький fest» сертификатом Antipiracy

29 июля 2019

Цифровой сервис n’RIS вручил сертификат на услугу Antipiracy короткометражному фильму «Гекко» (режиссер Никита Лойк) из конкурсной программы III фестиваля нового российского кино «Горький fest» в Нижнем Новгороде. Авторы картины получили ценный приз из рук генерального директора n’RIS Олега Некрасова на церемонии закрытия фестиваля.

Услуга Antipiracy позволяет отслеживать нелегальное размещение объектов интеллектуальной собственности в интернете: система производит автоматическую обработку поисковых запросов на предмет поиска пиратского контента с использованием нейронных сетей, формирует и рассылает претензии владельцам ресурсов, нелегально размещающих контент.

По словам Олега Некрасова, услуга Antipiracy поможет правообладателям избежать проблем, связанных с нелегальным копированием фильма в интернете: «Участие в фестивале всегда помогает в продвижении фильма: его видят зрители, критики, обсуждают представители киноиндустрии, подхватывают социальные сети, и возникает тот самый желанный «сарафан», который повышает планку картины и подогревает зрительский интерес к ней. И вот в день премьеры появляются граждане с низкой социальной ответственностью, которые вместо того, чтобы купить билет или оплатить просмотр в онлайн-кинотеатре, заходят в поисковик и набирают «такой-то хороший фильм смотреть бесплатно онлайн». А пираты – это люди с еще более низкой социальной ответственностью, удовлетворяющие спрос на бесплатные фильмы. Они уводят зрителей из кинотеатров и онлайн-кинотеатров, а продюсеров тем самым вгоняют в долги. Наш приз позволит фильму «Гекко» этого избежать».

Продюсер фильма Анастасия Рыцина поблагодарила представителей n’RIS и жюри фестиваля: «Для нас очень важны эти награды, потому что снимать короткометражку всегда сложно. Все актеры и съемочная группа работали бесплатно, на голом энтузиазме, но, несмотря на трудности, мы добились хорошего результата». Режиссер картины Никита Лойк, в свою очередь, также выразил признательность за награду: «Я раньше никогда ничего не снимал, это моя первая картина. Я сегодня однозначно буду праздновать!».

Короткометражный фильм «Гекко» также был удостоен специального диплома «С надеждой на полный метр» от жюри фестиваля «Горький fest».

Заместитель генерального директора n’RIS Валерия Брусникина высоко оценила уровень всей конкурсной программы кинофестиваля: «Мы являемся партнерами «Горький fest» уже второй год и видим, что фестиваль активно развивается, привлекая все больше талантливых кинематографистов из разных регионов России. В программе представлены очень смелые экспериментальные картины, отражающие главные тренды современного отечественного кино. n’RIS уделяет особое внимание талантливым молодым режиссерам, поэтому мы поддержали нижегородский этап Всероссийского питчинга дебютных проектов, который впервые прошел на «Горький fest» в этом году».

n’RIS – цифровой сервис для учета, хранения и оборота прав на объекты интеллектуальной собственности, содержащий актуальные сведения об авторах и правообладателях. Сервис предоставляет возможность депонирования результата интеллектуальной деятельности – хранения исходного экземпляра на сервисе n’RIS в специальной защищенной ячейке.

III фестиваль нового российского кино «Горький fest» проходит в Нижнем Новгороде с 19 по 25 июля. В конкурсной программе представлены восемь полнометражных фильмов и 26 короткометражных картин. Президентом кинофестиваля «Горький fest» является известный российский актер и режиссер Михаил Пореченков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.