Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

До завершения приема заявок на участие в электронных выборах в Мосгордуму осталось два дня

03 сентября 2019

На предстоящих выборах в Мосгордуму впервые будет использоваться система электронного голосования на основе блокчейна. Чтобы проголосовать за своего кандидата с компьютера или мобильного устройства, необходимо до 4 сентября включительно подать заявление на mos.ru.

Участие в онлайн-голосовании смогут принять около полумиллиона москвичей, проживающих в одном из экспериментальных избирательных округов: № 1 — Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково, № 10 — Северный, Лианозово, Бибирево и № 30 — Чертаново Центральное, Чертаново Южное.

Надежность и безопасность системы подтвердили результаты тестирований, которые проводились этим летом. Первое состоялось 11 июля, второе — 23 июля, третье — 21 августа, а четвертое — 28 августа. Последние два тестирования прошли без каких-либо нареканий.

«По итогам всех этапов тестирования мы учли все замечания экспертов и членов рабочей группы, которые поступали в ходе предыдущих этапов. Кроме того, были отработаны все возможные сценарии сбоев, а ни одна попытка взлома не дала результата», — отметил заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Артем Костырко.

По его словам, в двух последних тестированиях приняли участие 3994 человека. После заключительного теста число желающих проголосовать удаленно увеличилось вдвое.

Принять участие в онлайн-выборах могут москвичи старше 18 лет, зарегистрированные по месту жительства в трех экспериментальных избирательных округах. В личном кабинете на mos.ru должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, данные паспорта и СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес регистрации в Москве. Учетная запись должна быть подтверждена (это можно сделать в любом центре «Мои документы», при себе обязательно иметь паспорт и данные СНИЛС).

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.