Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Представлена система комплексного энергетического управления на базе ИИ

16 октября 2019

Компания C3.ai, поставщик программного обеспечения для цифровой трансформации на базе искусственного интеллекта, представила решение Smart Institutions, разработанное совместное с Engie для управления энергетическими активами крупных учреждений. Пилотный проект был реализован в США в университете штата Огайо.

Как пишет ТАСС со ссылкой на  ресурс Business Wire, система Smart Institutions, созданная для крупных корпоративных офисов, университетских кампусов, больниц и целых городов, позволяет автоматически управлять энергопотреблением зданий и целых комплексов, повышая стабильность сети и одновременно сокращая затраты на электроэнергию.

Решение представлено в формате Energy-As-A-Service (энергия как услуга) на базе платформы C3.ai и нацелено на оптимизацию потребления энергии несколькими способами. Помимо возможности прогнозирования и балансирования сетевой нагрузки на всех стадиях, включая производство, распределение и потребление энергии, решение предусматривает возможность долгосрочного планирования и моделирования сети с учетом подключения новых объектов.

Пилотный проект был реализован в университете штата Огайо в рамках плана сокращения потребления энергии в 485 корпусах университетского городка. Компании нацелены продолжать сотрудничество с университетами и привлекать студентов и преподавателей к исследованию вопросов энергоэффективности и устойчивого развития.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.