Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

АО «ГЛОНАСС» информирует о появлении мошеннических сообщений

10 апреля 2020

В последние дни в социальных сетях начали распространяться сообщения с предложением автовладельцам осуществить поиск автомобиля при помощи ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС». Автор сообщений представляется сотрудником АО «ГЛОНАСС». 

По официальному сообщению АО «ГЛОНАСС» данные сообщения являются мошенничеством, а распространяющие их лица не являются сотрудниками АО «ГЛОНАСС» и не имеют никакого отношения к системе «ЭРА-ГЛОНАСС». Авторы подобных сообщений вводят людей в заблуждение и пытаются получить денежные средства обманным путем.

АО «ГЛОНАСС» напоминает пользователям, что устройство вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) системы «ЭРА-ГЛОНАСС» активируется либо автоматически при серьезной аварии, либо при ручном нажатии кнопки SOS в автомобиле. Всё остальное время УВЭОС находится в «спящем» режиме и координаты автомобиля никуда передать не может. Только после активации УВЭОС местоположение автомобиля может быть доступно не более 60 минут после осуществления экстренного вызова. Исключительно в этих случаях операторы контакт-центра АО «ГЛОНАСС» по запросу автовладельца могут предоставить информацию о том, где находился автомобиль в момент осуществления вызова.

Собственник автомобиля также может официально запросить в АО «ГЛОНАСС» информацию о координатно-временных параметрах транспортного средства на момент ДТП, данная информация предоставляется бесплатно.

АО «ГЛОНАСС» просит пользователей внимательно относиться к непроверенной информации и ни в коем случае не перечислять денежные средства неизвестным лицам или организациям.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.