Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

РЕД СОФТ и RuBackup протестировали продукты

27 апреля 2020

В рамках технологического партнерства компании «РЕД СОФТ» и RuBackup провели тестирование на совместимость своих продуктов. Разработчики подтвердили корректность работы программного продукта «Система резервного копирования RuBackup» на операционной системе РЕД ОС. Результаты испытаний отражены в двустороннем сертификате совместимости.

РЕД ОС - многопользовательская, многозадачная операционная система общего назначения для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

RuBackup - профессиональное программное решение резервного копирования, ориентированное на ИТ-инфраструктуру государственных и корпоративных заказчиков, которые переходят на российское программное обеспечение. Продукт предназначен для удобной и надежной защиты информационных систем от потери данных вследствие отказа оборудования и человеческого фактора. ООО «РУБЭКАП» подало заявку на включение в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№160971).

«РЕД СОФТ развивает продукты с учетом требований политики импортозамещения. В связи с этим важно обеспечить широкий функционал РЕД ОС за счет совместимости с российскими решениями. Сотрудничество с ООО «РУБЭКАП» позволяет гарантировать надежность и эффективность резервного копирования в среде нашей операционной системы», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«Задача RuBackup - создавать решения резервного копирования в новых высокотехнологичных областях ИТ-рынка. Сотрудничество RuBackup и РЕД СОФТ даст возможность большему числу российских заказчиков использовать современные системные решения отечественного производства и не зависеть от зарубежных вендоров», - отметил Андрей Кузнецов, генеральный директор ООО «РУБЭКАП».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.