Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

OneWeb привлекла $400 млн инвестиций для запуска 500 спутников

18 января 2021

В середине января 2021 года OneWeb привлекла $400 млн инвестиций, что позволит компании завершить до 2022 года запуск еще 500 спутников, необходимых для обеспечения качественного спутникового интернета. В OneWeb вложились SoftBank Group и Hughes Network Systems.

«Миссия OneWeb - объединить всех и везде. Мы добились быстрого прогресса в возобновлении бизнеса с момента улаживания дел, связанных с 11 главой [Кодекса США о банкротстве] в ноябре, - сказал генеральный директор OneWeb Нил Мастерсон. - Мы приветствуем инвестиции SoftBank и Hughes как еще одно доказательство прогресса в достижении нашей цели».

Благодаря этой сделке SoftBank получает место в совете директоров OneWeb.

«Мы рады поддержать OneWeb, поскольку она увеличивает пропускную способность и ускоряется в направлении коммерциализации, - сказал главный исполнительный директор SoftBank Масаеши Сон. - Мы очень рады продолжить наше партнерство с Bharti, правительством Великобритании и Hughes, чтобы помочь OneWeb выполнить свою миссию по преобразованию доступа к Интернету во всем мире».

Президент Hughes добавил, что привлеченные средства помогут реализовать весь потенциал OneWeb, соединяя корпоративных, государственных и мобильных клиентов, особенно с помощью мульти-транспортных услуг, которые дополняют собственные геостационарные предложения Hughes для удовлетворения и ускорения спроса на широкополосную связь во всем мире.

В декабре 2020 года OneWeb уже запустила 36 новых спутников, общее количество спутников на орбите увеличилось до 110. Тогда на запуск оставшихся устройств, по оценкам компании, требовалось приблизительно $400 млн, которые и удалось собрать в рамках последнего инвестиционного раунда. Общий объём инвестиций в OneWeb составляет $1,4 млрд.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.