Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Новая версия Mail.ru Agent позволяет "мгновенно" познакомиться

05 августа 2004
2 августа 2004 г. компания Mail.ru выпустила новую версию программы @Mail.ru Agent - первого российского интернет-пейджера. В версии V 3.0 реализована одна из самых востребованных функций программ обмена мгновенными сообщениями - поиск пользователя по анкетным данным.

Если раньше пользователи могли добавлять к себе в контакт-лист только друзей или знакомых, чей точный е-мэйл адрес на @mail.ru они знают, то теперь у них появилась возможность знакомиться с новыми людьми или искать старых друзей. В новой версии программы пользователи могут найти себе собеседника, задав поиск по имени, фамилии, псевдониму, полу, возрасту и даже онлайн-статусу.

За две недели тестовой работы новой версии функцией поиска людей по анкетным данным воспользовались около 20% пользователей. Ежесуточное количество сообщений, отправляемых пользователями друг другу, возросло также на 20% и составило более 40 сообщений на пользователя.

Чтобы радость общения не обернулась для пользователей головной болью, в новой версии М-Агента реализована возможность запретить другим людям поиск по своей анкете, т.е. фактически ограничить свой круг общения только своими существующими знакомыми.

В случае, если у пользователя в данный конкретный момент нет времени общаться с другими, он может установить себе статус "невидим для всех". Настроив списки видимости, он получает возможность устанавливать разные уровни открытости по отношению к разным группам своих собеседников. Например, одновременно быть "видимым" (показывать свой реальный онлайн-статус) для близких людей и "невидимым" ("отключен") для тех, с кем сейчас общаться не хочет. Самые нежелательные собеседники могут быть навсегда или временно отправлены в список игнорируемых.

Кроме того, в новой версии программы пользователи получили возможность обмениваться между собой не только текстовыми сообщениями, но и разного типа файлами, в том числе графическими.

Сегодня программу Mail.ru Agent ежедневно используют около 120 тыс. интернет-пользователей.

02.08.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.