Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Кубаньэлектросвязь» вводит «повременку»

05 августа 2004
С 1 июля 2004 года филиал ОАО «ЮТК» – «Кубаньэлектросвязь» – ввел в Краснодаре для всех юридических лиц, независимо от их организационно-правовой формы, повременную систему оплаты местных телефонных соединений.

Мероприятие проводилось в соответствии с Федеральным законом «О связи» и приказом Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства № 437 от 14.05.2002 г.

Филиал «Кубаньэлектросвязь» с января 2004 г. проводил плановые мероприятия по внедрению в краевом центре системы повременного учета стоимости местных телефонных соединений (СПУС). В соответствии с законом «О связи» абоненты (физические лица), желающие перейти на повременную оплату услуг связи, были переведены на нее уже с января 2004 года. По данным на 1 июля в крае 2410 абонентов-граждан, оплачивающих услуги связи по повременной системе, в том числе в Краснодарском городском узле электросвязи - 2180 абонентов, в Каневском УЭС – 47, в Анапском УЭС - 183.

С 1 июля плата за услуги абонентов - юридических лиц состоит из двух составляющих:
  • из абонплаты (105 рублей с обычного телефона, 84 рубля с параллельного телефона);
  • из платы за исходящий звонок от абонента (из расчета 9 копеек за минуту).

    Информацию о состоянии счета абоненты получают у обслуживающего их оператора связи и по автоинформатору. О перечне бесплатных информационно-справочных и сервисных служб ОАО «ЮТК» абоненты дополнительно проинформированы через средства массовой информации.

    Перевести абонентов "Кубаньэлектросвязи" на повременную систему учета оплаты местных телефонных соединений стало возможно благодаря строительству новых цифровых АТС и переключению устаревших станций на электронные. Работы по модернизации телефонных сетей Краснодарского края продолжаются. В 2004 году филиал «Кубаньэлектросвязь» делает упор на г. Сочи, г. Новороссийск, а также на Ейский, Каневский, Кущевский, Крыловской, Павловский, Щербиновский и Ленинградский районы.

    04.08.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.