Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Комплексное решение RAD для боливийской электроэнергетической компании

09 августа 2004
Боливийская электроэнергетическая компания COBEE организовала интегрированную передачу данных, телефонии и информации контроллеров своей системы SCADA и PLC (контроллеров передачи данных по силовым сетям), установив оптические мультиплексоры Optimux-XLE1 производства RAD Data Communications.

Данное решение позволяет COBEE гарантировать передачу данных и сигналов управления систем SCADA и PLC, без которых невозможна генерация и транспортировка электроэнергии, и в то же время обеспечить работу таких дополнительных служб, как субсидируемые государством услуги телефонии и передачи данных для населения.

Сеть COBEE основана на системе drop-and-insert и охватывает свыше 15 гидроэлектростанций компании. Эта сеть обеспечивает передачу телеметрической информации и команд управления на энергетические системы, доступ к данным из сетей Ethernet и предоставляет услуги телефонии населению в тех районах страны, где до сих пор они были недоступны. Дополнительное преимущество этого решения заключается в том, что оно позволяет распространить техническую и гуманитарную помощь на сельские общины и в географически труднодоступные места.

Кроме того, коммутаторы Ethernet, подключенные к оптическим мультиплексорам Optimux-XLE1, концентрируют информацию, поступающую от приложений видеонаблюдения на электростанциях. Эти данные транспортируются по оптоволоконной сети вместе с данными других приложений, что обеспечивает дополнительный уровень защиты сети и минимизирует простои.

Несмотря на тяжелые климатические условия в этом регионе и высокий уровень электромагнитного излучения в месте установки и эксплуатации оборудования RAD, устройства Optimux успешно справляются с работой в относительно агрессивной среде, отвечая всем требуемым эксплуатационным стандартам и полностью взаимодействуя со смежными прикладными системами.

06.08.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.