Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

НПО "Облмашинформ" управляет финансами с помощью «Галактики»

13 августа 2004
Научно-производственное объединение «Облмашинформ» начинает проект по построению системы управления финансами на базе комплексной системы автоматизации управления предприятием «Галактика».

На базе ОАО НПО «Облмашинформ» в городе Иркутске создан издательско-полиграфический комплекс, оснащенный самым современным оборудованием. Сегодня в типографии печатаются такие популярные газеты, как «КоммерсантЪ», «Аргументы и факты», «Собеседник», «Экспресс газета» и др.

ОАО НПО «Облмашинформ» работает с системой «Галактика» в течение трех лет. В процессе выбора системы были проанализированы предложения рынка: требовалась комплексная система, учитывающая особенности бизнес-процессов предприятия и способная развиваться с расширением производства и открытием новых направлений деятельности. В частности, система должна была обеспечивать получение оперативной управленческой информации, оптимизировать управление сбытом и работу с заказчиками, иметь средства для получения консолидированной отчётности для управления сетью филиалов. В итоге выбор был сделан в пользу системы «Галактика» как максимально отвечающей требованиям предприятия. На выбор системы также повлияло то, что «Галактика» как тиражно-заказное решение не требует серьезных доработок и дополнительного программирования при внедрении, что позволяет минимизировать влияние человеческого фактора на успех проекта.

С помощью системы «Галактики» НПО «Облмашинформ» смогло решить задачи расчета заработной платы, управления логистикой, бухгалтерского учета.

Сейчас, на новом этапе развития предприятия, появилась необходимость в совершенствовании системы управления финансовыми ресурсами. В качестве инструмента для решения этой задачи был выбран Контур планирования и управления финансами системы «Галактика», который позволяет планировать финансово-экономическую деятельность предприятия, выстраивать и вести единую в рамках всей компании систему бюджетирования, контролировать и анализировать результаты финансовой деятельности компании.

Внедрение Контура планирования и управления финансами системы «Галактика» будет проводиться силами специалистов предприятия с консультационной и методологической поддержкой Сибирского регионального отделения корпорации «Галактика».

12.08.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.