Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Первый шаг в реализации проекта по оптимизации и реконструкции отделений почтовой связи

13 августа 2004
11 августа в поселке Пролетарский Серпуховского района Московской области состоялась официальная презентация первого почтового отделения, переоборудованного в рамках проекта Почты России по оптимизации и реконструкции отделений почтовой связи (ОПС).

В мероприятии приняли участие первый заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Д. Чуйко, директор УФПС Московской области — филиала ФГУП «Почта России» И.И. Мысин, руководитель проекта ФГУП «Почта России» по реконструкции ОПС А.С. Савватеев, начальник Серпуховского почтамта Г.И. Савельева, глава администрации поселка Пролетарский Г.Д. Есин.

В качестве почетного гостя на церемонию презентации был приглашен Т.-Я. Тыэлейд, советник правления и Совета АО «Эстонская почта». Опыт Эстонии, страны с развитой почтовой инфраструктурой, используется Почтой России при проведении реструктуризации, в частности при подготовке и реализации проекта по оптимизации и реконструкции ОПС.

После осмотра почтового отделения Д.Д. Чуйко выразил удовлетворение первым результатом реализуемого проекта и высказал свои замечания и предложения по работе нового отделения.

Реконструкция отделения почтовой связи в поселке Пролетарский – сельского отделения, площадью 150 м2, проводилась в соответствии с классом «Эконом», наиболее лаконичным и с минимальными требованиями по отделке и оснащенности, однако при соблюдении требований функциональности, и осуществлялась на средства УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России».

При внедрении масштабного проекта по оптимизации и реконструкции ОПС Почта России ввела некоторые новые элементы корпоративного оформления помещений. Например, вместо использования сургуча для упаковки почтовых отправлений используется именной скотч. В реконструированных отделениях почтовой связи больше не будет разделительных стекол, в связи с чем полностью переоборудовано место оператора: все именные вещи и денежные средства размещаются в специальных ящиках. Все часто используемые элементы офисной мебели и торгового оборудования защищены нержавеющей сталью, в течение 5 лет мебель не будет терять товарного вида, что значительно увеличит общий срок ее эксплуатации.

Почтовое отделение в поселке Пролетарский - воплощение нового имиджа почты. Здесь можно получить не только почтовые услуги (отправка и прием писем, посылок и бандеролей), но и оплатить коммунальные услуги, оформить страховой полис или подписку на печатные издания, отправить деньги электронным переводом, купить открытки, книги, свежую прессу, канцелярские товары, бытовую химию, текстиль и табачную продукцию.

До 1 октября 2004 года в соответствии с проектом по оптимизации и реконструкции ОПС планируется реконструировать еще как минимум 34 отделения в 14 регионах Российской Федерации.

12.08.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.