Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

АЗИ и Aladdin организуют конференцию, посвященную обеспечению безопасного доступа к корпоративным ресурсам

14 сентября 2004
30 сентября в рамках 15-й российской выставки информационных технологий SofTool-2004 пройдет конференция«Обеспечение безопасного доступа к корпоративным ресурсам», организуемая Ассоциацией защиты информации, компаниями ИТ-ЭКСПО и Aladdin.

В настоящее время значимость проблемы IT-безопасности выходит на первое место. Резко возросла проблема несанкционированного доступа к корпоративной информации. Базы данных крупнейших операторов связи, ГТК, ГИБДД продаются с рук и предлагаются по электронной почте, со счетов банков незаконно списываются средства, стратегическая информация компаний становится достоянием конкурентов.

Решение проблемы начинается с организации безопасного доступа к корпоративным ресурсам. Этому и будет посвящена конференция.

Цель проведения конференции:

1. Координация усилий министерств, ведомств и коммерческих организаций в вопросах обеспечения информационной безопасности Российской Федерации и безопасного доступа к корпоративным ресурсам.

2. Освещение существующих технологий безопасного доступа к корпоративным ресурсам на разных платформах построения информационной системы.

3. Выработка предложений по координации усилий в сфере обеспечения безопасного доступа к корпоративным ресурсам государственных структур и коммерческих организаций Российской Федерации.

4. Оказание практической помощи государственным и коммерческим организациям в вопросах обеспечения безопасного доступа к корпоративным ресурсам.

К участию в работе конференции приглашаются руководство и специалисты:
  • федеральных министерств, служб и агентств Российской Федерации;
  • государственных финансовых и кредитных учреждений, а также коммерческих банков субъектов РФ;
  • российских предприятий промышленности, энергетики, транспорта и связи;
  • ведущих компаний-разработчиков систем и средств информационной безопасности, а также организаций осуществляющих свою деятельность в области защиты информации;
  • ведущих телекоммуникационных компаний и системных интеграторов;
  • средств массовой информации.

    Значимость данной проблемы для бизнеса собрала вместе крупнейшие мировые IT-компании Microsoft, Oracle, Cisco Systems, SAP, IBM, RSA Security, ряд крупнейших отечественных системных интеграторов, а также представителей государственных органов таких, как Совет безопасности РФ, МВД РФ и Федеральная служба по техническому и экспортному контролю Российской Федерации. С докладами на конференции выступят директор департамента аппарата Совета безопасности РФ А. Стрельцов, гендиректор компании Aladdin С. Груздев, менеджер по информационной безопасности «Microsoft Россия» В. Мамыкин, директор «Алтэкс Строй» С. Мартынов, менеджер по информационной безопасности Росбанка О. Чепиков, начальник Главного управления МВД РФ Б. Мирошников, замначальника отдела лицензирования и сертификации Гостехкомиссия России И. Калайда, директор удостоверяющего центра Санкт-Петербурга А. Карпов и др.

    Планируется прямая интернет-трансляция конференции.

    14.09.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.