Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Novell выпустила новые продукты для более эффективного управления

16 сентября 2004
На проходящей в Барселоне конференции Novell BrainShare Europe компания Novell анонсировала ряд продуктов.

Компания предложила инновационные инструменты для более эффективного управления электронными персонами – Enhanced Provisioning Module. Эти развитые средства создания учетных записей с возможностями организации потоков действий и документов и делегированного администрирования упрощают управление электронными персонами. Кроме того, Designer для Nsure Identity Manager 2 представляет собой набор визуальных инструментов, который упрощает распространение и конфигурирование систем.

Novell также выпустила мощную систему управления программным обеспечением для Suse Linux.
  • Novell ZENworks 6.6 Linux Management сокращает расходы, связанные с управлением обновлениями пакетов программного обеспечения Suse Linux.
  • Сочетание Suse Linux Enterprise Server 9 и ZENworks представляет собой наиболее мощное, безопасное и управляемое решение Linux.
  • Комплекс ZENworks — единственное кроссплатформенное решение системного управления с мощной поддержкой Linux.

    ZENworks Linux Management обеспечивает четкое планирование и контроль обновлений Linux-ПО, а также автоматизацию и интеллектуальный анализ зависимостей Linux-пакетов и разрешение конфликтов, что гарантирует гладкую установку программного обеспечения. Используя либо интуитивно понятную консоль на базе Web, либо мощный интерфейс на основе командной строки, администраторы могут централизованно конфигурировать и распространять выбранные пакеты ПО, управлять пользователями и организовывать группы машин для установки и обновления ПО. ZENworks Linux Management входит в состав комплекса ZENworks.

    Novell ZENworks Linux Management может поставляться вместе со Suse Linux Enterprise Server 9. Это сочетание представляет собой наиболее мощное, безопасное и управляемое Linux-решение на рынке, позволяя ИТ-администраторам централизованно управлять конфигурациями программного обеспечения Linux в рамках имеющихся инфраструктур серверов и рабочих станций. В дополнение к тесной интегерации Suse Linux Enterprise Server 9 продукт ZENworks Linux Management поддерживает и управляет ПО Red Hat*.

    Единственный дистрибутив Linux, основанный на ядре 2.6, Suse Linux Enterprise Server гораздо более масштабируем в условиях предприятия, чем конкурирующие продукты. Его возможности расширены еще больше за счет средств интегрированного управления ZENworks Linux Management, благодаря которым ИТ-профессионалам легче внедрять, конфигурировать и обновлять Linux-серверы. Это дополняет инструмент администрирования YaST, который служит ИТ-персоналу общим фундаментом для управления компонентами операционной системы, сетевыми службами, компонентами open source и приложениями независимых поставщиков.

    Начало поставок и цены

    Suse Linux Enterprise Server 9 со средствами управления ZENworks Linux Management поставляется по подписке по цене от $416 на систему (с учетом скидки по сравнению с приобретением продуктов по отдельности). ZENworks Linux Management можно приобрести также отдельно по цене $130 на пользователя или систему.

    15.09.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.