Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ЦФТ, IBM EE/A и КРОК реализовали проект для российских банков

01 октября 2004
Компании IBM EE/A, КРОК и Центр финансовых технологий (ЦФТ) успешно завершили проект по портированию системы «ЦФТ-Коммунальные платежи» (Система «Город») на UNIX-сервер IBM eServer pSeries 690 (Regatta). Результатом проекта стало создание нового комплексного программно-аппаратного решения для банков, принимающих платежи от населения, обладающего высокой надёжностью и масштабируемостью.

Портирование проводилось в лаборатории компании ЦФТ, а сервер IBM eServer pSeries 690 был предоставлен Центром компетенции КРОК. Разработчики ЦФТ, пользуясь консультациями специалистов КРОК по операционной системе AIX 5L и аппаратной платформе IBM eServer pSeries, провели работы по адаптации «ЦФТ-Коммунальные платежи» к системным особенностям платформы. Инженеры КРОК выполнили пуско-наладку, обеспечили стабильную работу оборудования и провели оптимизацию производительности приложения.

Реализованный проект стал очередным шагом в успешном сотрудничестве компаний. В июне 2004 года в Центре компетенции IBM в Монпелье (Франция) компания КРОК провела нагрузочное тестирование другого продукта компании ЦФТ — автоматизированной банковской системы «ЦФТ-Банк», в рамках которого были достигнуты оптимальные показатели производительности сервера при одновременном подключении до 7000 пользователей.

В ближайших совместных планах компаний проведение нагрузочного тестирования Системы «Город» на различных операционных платформах IBM AIX 5.2 и AIX 5.3 с целью подбора оптимальных аппаратных конфигураций для систем, рассчитанных на различную нагрузку (например, на одновременную работу различного количества пользователей с одним и тем же приложением).

Увеличение количества проектов, выполненных на UNIX-платформе IBM eServer pSeries, является следствием повышенного интереса крупнейших российских банков к UNIX-серверам IBM, использование которых уже несколько лет является стандартом де-факто для крупнейших мировых финансовых учреждений.

30.09.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.