Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBS и IBM помогли Минэкономразвития запустить портал

07 октября 2004
Министерство экономического развития и торговли РФ объявляет о запуске в промышленную эксплуатацию специализированной информационной системы «Портал Минэкономразвития России», разработанной в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 гг.)» компанией IBS на платформе для портальных решений IBM WebSphere Portal.

Портал служит для обеспечения открытости информации о деятельности федеральных органов исполнительной власти, предоставления оперативных новостей в сфере социально-экономического развития России, а также интеграции существующих информационных ресурсов ряда министерств и ведомств экономического блока Правительства России. Пользователями портала являются служащие министерств и ведомств, представители организаций и частные лица, которые теперь смогут не только знакомиться с информацией о деятельности Минэкономразвития России (в объеме, предусмотренном постановлением Правительства РФ №98 от 12.02.2003), но и получат доступ к информационным сервисам министерства.

Заместитель руководителя Департамента корпоративного управления и новой экономики Минэкономразвития России Церен Церенов комментирует: «Закончен значимый этап проекта ФЦП «Электронная Россия»... Создан своего рода стандарт портального решения, который может послужить базовой моделью портала министерств и ведомств и обеспечить техническую возможность интеграции информационных ресурсов в сети Интернет на уровне информационного обмена».

Проект стартовал 30 сентября 2003 г. с целью размещения в Интернете дополнительных информационно-справочных ресурсов и интерактивных пользовательских сервисов, направленных на реализацию конституционных прав, обязанностей и законных интересов граждан и организаций, их участие в обсуждении проектов решений Минэкономразвития России.

В ходе проекта:
  • проведены модернизация и развитие действующего официального интернет-сайта Минэкономразвития России,
  • разработана эффективная организационная схема поддержки портала,
  • проведены работы по обеспечению информационной безопасности системы публикации ресурсов и реализованы меры по регламентации работы служащих министерства в системе управления содержанием.

    30.09.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.