Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на Госуслугах можно через РНКБ Банк

02 сентября 2021

Минцифры России сообщает о расширении списка банков, через которые удаленно можно зарегистрироваться на Госуслугах. Теперь создать подтвержденную учетную запись через дистанционные банковские каналы обслуживания могут и клиенты РНКБ.

«Мы считаем особенно важным, что к проекту подключился крупнейший российский банк, представленный в том числе на территории Крымского полуострова. Это означает, что наши соотечественники, проживающие в Крыму, тоже получили доступ к удаленной регистрации на Госуслугах», — сообщил замглавы Минцифры России Дмитрий Огуряев.

Чтобы зарегистрироваться на Госуслугах, необходимо зайти в мобильное приложение РНКБ, выбрав в главном меню раздел «Профиль», и далее зарегистрировать или подтвердить учетную запись, заполнив или проверив личные данные. В случае регистрации, на телефон поступит смс-сообщение от Госуслуг с паролем для входа в личный кабинет.

«Мы рады, что теперь можем обеспечить нашим клиентам дистанционную регистрацию на портале Госуслуг, — говорит председатель правления РНКБ Михаил Якунин. — С 2017 года мы предоставляли такую возможность в наших отделениях, и за это время в РНКБ по данному вопросу обратилось более 700 тысяч человек. Теперь же все желающие могут пройти регистрацию без визита в офисы».

Напомним, что доступ ко всем опциям Госуслуг возможен только с подтвержденной учетной записью. После ее получения станут доступны оформление льгот и получение пособий, оплата госпошлин и штрафов со скидкой, записать ребенка в детский сад или школу, быстрый доступ к информации из ПФР, МВД, Росреестра и т.д.

На сегодняшний день почти половина всех новых пользователей Госуслуг регистрируются через интернет-банк.

Зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на Госуслугах полностью удаленно также возможно через дистанционные каналы обслуживания Сбербанка, ВТБ, Тинькофф Банка, Почта Банка, Банка Санкт-Петербург, Ак Барс Банка, Дело Банка, СКБ Банка, Газэнергобанка, МТС Банка, Промсвязьбанка и Банка Авангард.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.