Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

19 октября состоится международный семинар по сотовой связи IMT-MC

15 октября 2004
14 октября 2004 г. проведена седьмая, заключительная телефонная конференция организаторов предстоящего в Москве 19 октября семинара «Сотовая связь IMT-MC: перспективы развития в России». Представители трех объединений – российской Ассоциации 3G, Международной ассоциации 450 (IA450) и Группы развития CDMA (CDG) – провели смотр готовности совместного мероприятия.

Часовая телефонная конференция началась в 7 часов вечера по московскому времени, когда в штаб-квартира CDG в Коста-Меса (шт. Калифорния) было восемь часов утра. По информации, поступившей от организаторов семинара, в нем примут участие более ста человек – представители операторских компаний и объединений, фирм – изготовителей оборудования сетей IMT-MC, органов государственной власти, средств массовой информации.

Места в президиуме международного семинара, как ожидается, займут руководители объединений-организаторов: президент А.Е. Крупнов, исполнительный директор А.И. Скородумов (Ассоциация 3G), председатель К.Ю. Баров, вице-председатель К. Чендлер (IA450), исполнительный директор П. Лафорж (CDG).

Программа семинара, который пройдет в деловом центре гостиницы «Рэдиссон САС Славянская», что на площади Европы в Москве, включает важнейшие вопросы регулирования рыночных процессов, организации и развития бизнеса в сотовой связи вообще и, в частности, в одной из ее современных разновидностей – связи стандарта IMT-MC.

На семинаре выступят:

  • Александр Крупнов от Ассоциации 3G
  • Представители Государственной думы и Министерства информационных технологий и связи РФ с сообщением о политике регулирования, направленной на внедрение сетей 3G в России
  • Пери ЛаФорж (CDG) с докладом «Преимущества сетей CDMA2000 для операторов и пользователей»
  • Колин Чендлер (IA450) с докладом «Опыт развития CDMA450 в мире за пределами России»
  • Андрей Скородумов (Ассоциация 3G) с докладом «Особенности перехода от 2G к следующему поколению в России»
  • Юрий Лысенко (Ассоциация 3G)с докладом «Частотное обеспечение развития сетей CDMA2000 в России»
  • Сергей Мельник (Институт сотовой связи)с докладом «Сертификация абонентского и сетевого оборудования 3G в России»

    Технологию IMT-MC в радиочастотном диапазоне 450 МГц - у нас в стране ее принято относить к поколению, промежуточному между вторым и третьим, - взяли на вооружение компании, получившие ранее известность как операторы федеральной сети сотовой связи «Сотел» стандарта NMT-450. Центральным звеном создаваемой сети являются операторы группы «СкайЛинк» - компании «Московская сотовая связь» и «Дельта Телеком».

    На предстоящем семинаре российские и зарубежные операторские компании поделятся опытом развертывания и развития сетей IMT – MC. Основной задачей в области организации и ведения бизнеса на базе создаваемых сетей является обеспечение их высокой пропускной способности, что позволит обслуживать большее количество абонентов, предоставляя им наряду с традиционными новейшие услуги передачи данных и иной информации со скоростью, недостижимой в сетях 2-го поколения. В этой связи особый интерес участников семинара вызовет применение в развернутых сетях новейшего сетевого и абонентского оборудования, аппаратуры, программных средств компаний Ericsson, Lucent Technologies, Nortel Networks, Qualcomm (эти фирмы оказывают семинару финансовую поддержку).

    В ходе семинара ожидается подписание соглашений о сотрудничестве Ассоциации 3G с Группой развития CDMA и Международной ассоциацией 450. Будет организован пресс-брифинг для российских и иностранных журналистов.

    14.10.2004



    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.