Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«ИнфоКом-2004» начал свою работу

20 октября 2004
С 20 по 23 октября 2004 г. в Москве в выставочном центре «КрокусЭкспо» под эгидой Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации будет проходить 4-я международная выставка-форум «Инфокоммуникации России – ХХI век» - «ИнфоКом-2004», основной идеей которой является демонстрация существующих и перспективных видов услуг инфокоммуникационных технологий как для специалистов, так и для широких слоев населения.

Привлекая все большее число российских и зарубежных телекоммуникационных компаний, операторов связи, научно-исследовательских учреждений выставка-форум «ИнфоКом» создает благоприятные условия для развития международного сотрудничества, всестороннего общения специалистов инфокоммуникационной сферы, для обмена опытом в области маркетинга и демонстрации новейших разработок, подходов, средств и возможностей телекоммуникационного сервиса.

На выставке-форуме «ИнфоКом-2004» будут представлены итоги выполнения Федеральной целевой программы «Электронная Россия» за 2003-2004 гг. Экспозиции выставки будут ориентированы на массовое знакомство с преимуществами, открывающимися при внедрении новых инфокоммуникационных технологий в повседневную жизнь: сеть электронных библиотек, налоговые декларации в электронном виде по каналам связи, оформление коммунальных и иных платежей, телемедицина, телеобучение и другие аспекты.

Для максимально широкого привлечения внимания общества к этой сфере, популяризации Федеральной целевой программы «Электронная Россия» выставка-форум «ИнфоКом-2004» будет проведена одновременно в 5 городах России: Москва (ВЦ «КрокусЭкспо»), Санкт-Петербург (Музей им. А.С. Попова), Нижний Новгород (Нижегородская Ярмарка), Краснодар (ВЦ «КраснодарEXPO»), Екатеринбург (Дворец игровых видов спорта)

В специально создаваемых в регионах павильонах «Электронная Россия» планируется виртуальная демонстрация торжественного открытия, пресс-конференций, презентационных программ, форума, а также обмен опытом по реализации последних достижений в области инфокоммуникаций.

В рамках выставки-форума «ИнфоКом-2004» будет проходить финал 1-го Чемпионата России по компьютерным играм, 1-й Интернет-кубок России по шахматному блицу (этап «ИнфоКом-2004»), а также Интернет-конкурс шахматных задач и головоломок. Планируется проведение конференций, симпозиумов, круглых столов по широкому кругу проблем инфокоммуникаций.

Организатором выставки-форума «ИнфоКом-2004» по поручению Министерства информационных технологий и связи РФ является ООО «Резонанс».

В соответствии с приказом министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д.Реймана №8 от 10.08.2004 «О подготовке 4-й Международной выставки-форума «Инфокоммуникации России-ХХ1 век (ИнфоКом-2004)» функции генерального подрядчика возложены на ООО «Рестэк-ИКТ».

20.10.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.