Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Дальсвязь» построила новые ВОЛС в Приморье

22 октября 2004
В Приморье компания «Дальсвязь» завершила строительство волоконно-оптических линийсвязи (ВОЛС) по направлениям Уссурийск - пос. Михайловка - пос. Пограничный, а также пос. Романовка - пос. Новонежино - пос. Анисимовка. Стоимость каждого объекта составила 33 млн и 10 млн руб. соответственно.

По словам директора Приморского филиала компании Николая Максименка, протяженность этих объектов, построенных за шесть месяцев, составляет 196 км (161 и 35 км соответственно). Это значительный результат, если учесть, что за предыдущие семь лет было проложено всего около 500 км.

Все этапы строительства ВОЛС, начиная с проектирования, были выполнены собственными силами «Дальсвязи». Поставщиком оборудования являлась компания Huawei. Данное оборудование, установленное на линии г. Уссурийск - пос. Пограничный, позволяет организовать более 7 500 телефонных и интернет-каналов, а также высокоскоростные защищенные каналы передачи голоса и данных для корпоративных клиентов. ВОЛС спроектированы на перспективу передачи телевизионных каналов высокой четкости и сервиса "Видео по запросу".

Уже в течение ближайшего года будут подключены более 1000 абонентов в пос. Пограничный, 100 - в пос. Новонежино и 50 - в пос. Анисимовка. При прокладке ВОЛС Уссурийск - пос. Пограничный была проложена отдельная линия протяженностью 24 км сторону пограничного перехода вблизи поселка Сосновая Падь. Там в настоящее время развернуто строительство крупного торгового комплекса со статусом свободной экономической зоны. Присутствие «Дальсвязи» в этом районе позволит предоставить телефонную связь гражданам России и Китая, пребывающим здесь, а также предложить услуги передачи данных, видеоконференций компаниям, планирующим организацию своего бизнеса на этой территории.

В планах компании к концу 2004 г. ввести в эксплуатацию ВОЛС в пригородах Артема, а также в поселке Угловое.

22.10.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.