Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания Dassault Systèmes объявила об изменениях в руководстве

21 февраля 2022

Dassault Systèmes объявила об изменениях в руководящей структуре компании на конференции 3DEXPERIENCE World 2022. Жан Паоло Басси (Gian Paolo Bassi), семь лет плодотворно проработавший на должности генерального директора SOLIDWORKS, возглавит структуру, занимающуюся развитием облачного решения 3DEXPERIENCE Works, в качестве исполнительного вице-президента. Маниш Кумар (Manish Kumar), отвечающий за исследования и разработки SOLIDWORKS с 2018 года, в дополнение к своим текущим обязанностям займет пост генерального директора SOLIDWORKS.  

Эти два назначения демонстрируют приверженность Dassault Systèmes разработке лучших в своем классе решений для обширного сообщества пользователей SOLIDWORKS. Кроме того, компания фокусирует свое внимание на создании беспрецедентной ценности для пользователей массового рынка за счет расширения предложений 3DEXPERIENCE Works.  

Назначение Жана Паоло Басси последовало за успешным созданием 3DEXPERIENCE Works в 2019 году, которое предлагает портфолио облачных решений на платформе 3DEXPERIENCE и для клиентов, работающих с SOLIDWORKS, и для среднего бизнеса. Басси возглавит обширную организацию, нацеленную на непрерывное развитие портфолио 3DEXPERIENCE Works и повышение ценности для пользователей на массовом рынке.  

Басси имеет более чем 25-летний опыт работы в области 3D, CAD и PLM. Он сыграл важную роль в развитии и диверсификации решений SOLIDWORKS с момента своего прихода в компанию Dassault Systèmes в 2011 году. В качестве генерального директора SOLIDWORKS Жан Паоло Басси руководил разработкой продуктов и технологических стратегий как для стационарных, так и для облачных систем. До этого он занимал должность вице-президента по исследованиям и разработкам SOLIDWORKS. Придерживаясь практического технического подхода и тесно взаимодействуя со сплоченным сообществом пользователей SOLIDWORKS, он в значительной степени способствовал разработке облачных решений бренда.  

Назначение Маниша Кумара укрепляет приверженность Dassault Systèmes инвестициям в исследования и разработки SOLIDWORKS, которые всегда являлись отличительной чертой бренда. Занимая должность вице-президента НИОКР, Маниш Кумар сыграл ключевую роль в формировании стратегии SOLIDWORKS. Благодаря своему назначению в качестве генерального директора компании, Кумар поспособствует налаживанию тесных коммуникаций между отделом исследований и разработок и активным сообществом пользователей SOLIDWORKS, а также ускорит внедрение постоянно расширяющегося портфолио этого бренда на рынок.  

Маниш Кумар присоединился к подразделению исследований и разработок SOLIDWORKS в 1998 году в качестве разработчика программного обеспечения. Он внес ключевой вклад в раннюю разработку SOLIDWORKS в различных областях, таких как преобразование файлов, работа с поверхностями, моделирование, создание эскизов, работа со сборками, а также в создание модулей для работы со сварными соединениями, листовым металлом и чертежами. Он также руководил разработкой 3DEXPERIENCE в отделе исследований и разработок SOLIDWORKS и был важным участником трансформации, которая вывела SOLIDWORKS на устойчивый путь к созданию «проектирования будущего».    

«Рост SOLIDWORKS, обусловленный в том числе внедрением передовых инновационных технологий, продолжится и ускорится под руководством Маниша, – говорит Филипп Лофе (Philippe Laufer), исполнительный вице-президент Dassault Systèmes по глобальным брендам. – Благодаря талантливой работе Жана Паоло Басси и Маниша Кумара наше направление 3DEXPERIENCE Works настолько выросло, что теперь ему требуется отдельный лидер, который будет руководить им начиная с 2022 года».  
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.