Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Пик нагрузки на службу 122 в большинстве регионов пройден

24 февраля 2022

Служба 122 была создана в 2020 году. Задача колл-центра службы — консультировать жителей по вопросам COVID-19 и распределять звонки населения по медучреждениям.

Заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко в Координационном центре провел совещание по организации работы в субъектах России колл-центров единой службы 122. В совещании приняли участие представители Минцифры, Минздрава, ОНФ, Координационного центра и всех регионов России.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко: «В большинстве регионов пик нагрузки на службу 122 пройден, но нужно работать с первичным звеном. Операторы колл-центров принимают звонки и маршрутизируют их. Но на уровне поликлиник могут возникать сбои, поэтому человек не всегда оперативно получает нужную услугу. В целом по стране за последнюю неделю число звонков в службу 122 снизилось на 40% и составило чуть более 2 млн 150 тысяч. Сокращение обращений по Москве, Московской области и Санкт-Петербургу оказало наибольшее влияние на снижение показателя. В 82 субъектах среднее время ожидания ответа оператора составляет около минуты. Но, несмотря на стабилизацию ситуации и следование нашим нормативам, в регионах случаются разовые сбои. Технические специалисты на местах стараются оперативно их отработать и решить проблемы в течение пары часов. ОНФ постоянно отслеживает ситуацию в каждом субъекте страны и направляет свои данные в Координационный центр Правительства».

За счет привлечения волонтеров и студентов-медиков удалось практически полностью укомплектовать штат службы. По данным ОНФ в колл-центрах работают свыше 4 тысяч волонтеров «Мы вместе», в медучреждениях — свыше 13,3 тысяч.

«Пользователи могут оставить отзыв о работе службы 122 через платформу обратной связи на Госуслугах. Также специалисты собирают обратную связь от жителей с помощью обзвона и смс-рассылок. Это помогает определить удовлетворенность работой сервиса», — сообщает Дмитрий Угнивенко, директор Департамента реализации инфраструктурных проектов.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.