Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В кассы метро поступило еще 200 тысяч карт «Тройка» с российским чипом

27 июня 2022

В Московский метрополитен поступило 200 тысяч карт «Тройка» с российским чипом. Это первая крупная партия транспортных карт, произведенная для столицы на базе ООО «МСП». До конца 2027 года для столицы выпустят 19 миллионов отечественных транспортных карт.

 «Замена чипа никак не скажется на работе карт — весь функционал остается прежним. Это такая же “Тройка”, только теперь на 100 процентов российская. Первая тысяча тестовых российских карт поступила в кассы в мае, а сейчас поставили большую партию — 200 тысяч штук. До конца 2022 года мы совместно с “МСП” разработаем более современный чип для транспортной и банковской сферы. Он позволит внедрять еще больше удобных билетных решений для пассажиров», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. 

В апреле 2022 года с российским чипом начали выпускать и карты москвича. Это позволяет сокращать сроки изготовления карт и не зависеть от импортных микросхем. По новой карте москвича, как и прежде, можно получать скидки в аптеках, магазинах, кафе, медицинских и спортивных учреждениях, на заправках и в других торговых точках, участвующих в программе лояльности. Пользователям также доступны социальные сертификаты для оплаты некоторых товаров. Единственное отличие — отсутствие возможности привязать карту к банковскому счету.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.