Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Кадровые назначения. Октябрь

29 октября 2004

Роскосмос

  • Геннадий ДМИТРИЕВ назначен начальником управления автоматических космических комплексов и наземных комплексов управления.
  • Алексей КРАСНОВ назначен начальником управления пилотируемых программ.

    Раиса РОЗИНОВА назначена гендиректором «Скай Линк».

    «МегаФон»

  • Алексей НИЧИПОРЕНКО назначен первым заместителем гендиректора.
  • Лариса ТКАЧУК назначена и.о. зам. гендиректора.

    Владимир КОСТРОВ назначен зам. гендиректора «Система Телеком».

    Рустэм ХАЙРЕТДИНОВ назначен директором по продажам InfoWatch.

    Константин ЧУЛАКОВ назначен корпоративным секретарем «Уралсвязьинформа».

    Антон ХАРИТОНОВ назначен главой представительства 3Com в СНГ.

    Саймон ЦАЙ (Siimon Tsai) назначен ассистентом вице-президента европейского департамента продаж ATEN.

    РТКОММ усиливает свою команду

    С 01 октября 2004 г. к работе в качестве первого заместителя генерального директора ОАО «РТКомм.РУ» по коммерческим вопросам приступил Владимир Щетинин.

    Комментируя данное назначение, генеральный директор ОАО «РТКомм.РУ» Владимир Хрупов отметил: «Компания РТКОММ уже добилась серьезных результатов на российском рынке услуг операторского доступа к сети Интернет, контролируя примерно 51% этого рынка. Есть целый ряд неплохих наработок на рынке государственных заказчиков и коммерческих структур. По нашим прогнозам, эти сегменты рынка в ближайшие годы заметно вырастут. Приоритетной задачей на ближайшую перспективу мы считаем расширение сотрудничества с государственными и корпоративными заказчиками и предоставление им «под ключ» всего спектра услуг, базирующихся на технологии MPLS. Мы надеемся, что опыт Владимира Щетинина будет полезен нашей компании».

    Владимир Николаевич Щетинин родился в 1966 г. в г. Подольске Московской области.

    В 1989 году закончил Московский инженерно-физический институт по специальности физика твердого тела. Работал в ряде телекоммуникационных компаний, в частности «Эквант» (ранее «Спринт Сеть» и «Глобал Один») и «ТрансТелеКом». Под руководством Щетинина реализован ряд крупных проектов для корпоративных клиентов и госструктур. До назначения в ОАО «РТКомм.РУ» занимал должность вице-президента по работе со стратегическими клиентами ЗАО «Компания ТрансТелеКом». Владимир Щетинин женат, есть дочь.

    19.10.2004

    Гендиректором MERLION назначен Игорь Петров

    С 1 октября с.г. генеральным директором компании MERLION является Игорь Владимирович Петров, ранее занимавший позицию директора службы логистики MERLION. Директором компании MERLION-Taisu назначен Игорь Борисович Сундуков, до последнего времени исполнявший обязанности директора службы сбыта компании MERLION.

    Николай Сергеевич Артеменко покидает пост генерального директора компании MERLION.

    Игорь Владимирович Петров родился 20 февраля 1969 года. Закончил Московский физико-технический институт, факультет «Физической и квантовой электроники».

    В компьютерном бизнесе с 1994 года. В 1994-97 гг. - менеджер по закупкам, затем исполнительный директор компании Lizard. В 1997 становится генеральным директором компании Lizard. После слияния Группы компаний Citilink и компании Lizard в 2000 году и образования компании LC-group – продолжает возглавлять Lizard.

    С 2001 по 2002 год руководит Департаментом внутренних закупок компании LC-group. В 2002-04 гг. – директор объединенной Службы логистики LC-group, после переименования – компании MERLION. С 1 октября 2004 года - генеральный директор компании MERLION.

    18.10.2004

    Изменения в структуре управления Северо-Западного региона «Би Лайн GSM»

    Группа компаний «ВымпелКом» объявила о новых назначениях в дирекции Северо-Западного региона. Игорь Заруднев, занимавший должность коммерческого директора Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом», назначен директором Санкт-Петербургского филиала. На должность коммерческого директора региона приглашен Владимир Зайцев, ранее занимавший аналогичную позицию в структуре Центрального региона компании.

    «Новые назначения – это стратегически важный для нас шаг, – комментирует Андрей Елисеев, директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом». - Он продиктован динамикой развития бизнеса в регионе, где уже сейчас мы обслуживаем более 1 млн пользователей. Уверен, что разделение бизнеса на два сегмента – петербургский и региональный - позволит нам повысить эффективность управления и удерживать высокие темпы освоения рынка»

    Заруднев Игорь Юрьевич родился в 1973 году в Санкт-Петербурге. В 1996 г. закончил Инженерно-экономическую академию им. П. Тольятти, ф-т «Производственный менеджмент». С 1992 г. по1993 г. работал консультантом в аудиторской компании «Артур Андерсен». В 1993 г. перешел на работу в представительство химико-фармацевтической компании Bayer, последовательно занимая должности представителя, руководителя направления, Регионального менеджера по продажам. С 1997 по 1999 г. возглавлял представительство компании Вayer. В 1999 г. перешел на работу в «Санкт-Петербург Телеком» (торговая марка FORA Communications) на должность директора по маркетингу. В октябре 2001 г. был приглашен в ОАО «Вымпелком» на должность заместителя директора Департамента развития бизнеса. С января 2003 г. по октябрь 2004 г. работал в ОАО «Вымпелком-Р» коммерческим директором Северо-Западного региона.

    Зайцев Владимир Владимирович родился в 1966 году в Москве. В 1990 г окончил Московский государственный институт иностранных языков им. М. Тореза по специальности «переводчик – референт испанского и английского языков». После окончания института работал военным переводчиком, затем в ряде коммерческих фирм. В 1994 году перешел на работу в представительство компании Rank Xerox на должность коммерческого представителя. В 1998 году назначен начальником отдела прямых продаж ООО «Ксерокс». В 2000 году стал директором по операциям ОАО «Челябинская сотовая связь». С 2001 года по настоящий момент работал в ОАО «Вымпелком-Р» заместителем регионального директора Центрального региона. В 2003 году получил степень Executive Master of Business Administration в UAMS (University of Antwerp Management school).

    06.10.2004

    В RSI новый начальник отдела маркетинга

    С 1 октября к обязанностям начальника отдела маркетинга компании RSI приступила Денисова Ирина, ранее занимавшая должность директора по маркетингу и продажам компании «Ак-цент Микросистемс». Помимо непосредственного руководства отделом маркетинга, в обязанности г-жи Денисовой будут входить маркетинговые коммуникации с вендорами. Особое внимание планируется уделить более тесному сотрудничеству с партнерами компании и их маркетинговой поддержкой.

    Ольга Бек, ранее занимавшая пост начальника отдела маркетинга RSI, покинула компанию. О ее новом месте работы информации нет.

    01.10.2004

    Наталья Миронова назначена финансовым директором представительства Fujitsu Siemens Computers в России

    Представительство компании Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ объявило о назначении на должность финансового директора компании в регионе Натальи Мироновой. В сферу ответственности госпожи Мироновой входит управление финансовой деятельностью Fujitsu Siemens Computers на территории России и стран СНГ.

    Наталья Миронова имеет большой опыт работы в IT-индустрии. В течение последнего года Наталья отвечала за контроль над процессами, связанными с торговыми операциями в регионе СНГ в компании Sun Microsystems, а до этого в течение 8 лет была финансовым менеджером компании в этом регионе.

    Наталья Миронова закончила экономический факультет Московского государственного института международных отношений. После окончания института, выйдя замуж за военного, много ездила по стране и сменила несколько профессий – от преподавателя английского языка до юриконсульта. Когда в конце 80-х семья обосновалась в Москве, Наталья устроилась работать финансистом в одно из первых совместных предприятий, созданное с французской компанией L”Oreal, затем перешла в аудиторскую компанию Сoopers and Lybrand, JV. В 1991 году Н. Миронова была назначена на должность финансового аналитика в представительстве Digital Equipment Corporation, и, по ее словам, «просто влюбилась в индустрию высоких технологий». С тех пор лишь однажды Наталья рассталась с любимой отраслью, когда в течение года работала в представительстве компании Arthur Andersen сначала в качестве финансового менеджера, а затем финансового директора.

    «Я с большим энтузиазмом приняла предложение руководства Fujitsu Siemens Computers занять пост финансового директора компании в России и СНГ, - комментирует г-жа Миронова. - У Fujitsu Siemens Computers прекрасные перспективы на рынке России и стран СНГ, и именно это меня привлекает, ведь только работая в динамично развивающейся компании, можно достичь профессионального развития».

    04.10.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.