Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ZyXEL начинает поставку в Россию ADSL-модема для домашних пользователей

04 ноября 2004
Компания ZyXEL Communications сообщает о начале поставок в Россию ADSL-модема для домашних пользователей OMNI ADSL WLAN (802.11g+ беспроводной модем ADSL2+ с 4-портовым коммутатором, модель P-660HW EE). Модем OMNI ADSL WLAN работает с любыми операционными системами и не требует установки специальных драйверов на компьютере.

Технология автоматической настройки на параметры ADSL-линии и IP-протокола (Zero Configuration) упростила установку и использование модема. Теперь для подключения к Интернету надо лишь установить модем и при первом запросе к любому интернет-сайту в браузере ввести логин и пароль, предоставленный оператором. Сегодня автоматическая настройка (Zero Configuration) работает в России (на линиях «МТУ-Информ», WEB Plus, «Ижком») и на Украине («Голден Телеком», «Интертелеком»).

Поддержка стандартов ADSL2+ и RE-ADSL2 обеспечивает повышение скорости передачи данных, высокое качество и надежность связи даже на плохих телефонных линиях, где подключение раньше было затруднено или невозможно. OMNI ADSL WLAN гарантирует подключение к Интернету на скорости до 24 Мбит/с и скорость обмена данными в локальных проводной и беспроводной сетях до 100 Мбит/с.

В модеме OMNI ADSL WLAN реализованы средства приоритизации трафика и управления полосой пропускания отдельных приложений (Media Bandwidth Management, MBM).

Полное соответствие спецификациям Wi-Fi обеспечивает работу со всем беспроводным оборудованием стандартов 802.11b и 802.11g.

Поддержка протоколов 802.1x, WEP с длиной ключа до 256 бит и WPA позволяет защитить беспроводные данные и предотвратить несанкционированный доступ. Интегрированная база данных позволяет аутентифицировать до 32 пользователей без подключения к внешним RADIUS-серверам. Встроенный межсетевой экран с контролем соединений (SPI) обеспечивает надежную защиту от отказа в обслуживании (DoS и Distributed DoS).

Рекомендованная розничная цена – $190.

04.11.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.