Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Symantec Client Security обеспечивает защиту коммуникатора Nokia 9500 и смартфона Nokia 9300

09 ноября 2004
Корпорация Symantec анонсировала выпуск программного обеспечения для коммуникатора Nokia 9500 и смартфона Nokia 9300. Решение снижает риск потери информации (заражение вирусами, «червями», атаки хакеров), что позволяет без опасения подключаться к Интернету, проверять электронную почту, загружать файлы и т.д.

Symantec Client Security для устройств Nokia использует ОС Symbian, обеспечивает комплексную защиту мобильных смартфонов с помощью антивирусных средств и межсетевого экрана, поставляется загруженным в карту памяти телефона и может обновляться через беспроводную сеть с использованием функции LiveUpdate.

Новое ПО предупреждает несанкционированный доступ к корпоративной сети с использованием коммуникатора Nokia 9500 или смартфона Nokia 9300. Благодаря функциям настройки администраторы могут управлять устройствами Nokia как локально, так и дистанционно, а также устанавливать ту или иную политику безопасности, защищать ее от изменения и проверять соблюдение этой политики сотрудниками предприятия.

В настоящее время коммуникатор Nokia 9500 с ПО Symantec Client Security поставляется в Европу. Продажи устройства в США начнутся в I квартале 2005 г.

03.11.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.