Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IXcellerate прошла сертификацию на соответствие международным стандартам ISO 9001 и ISO 45001

08 февраля 2023

IXcellerate по итогам внешнего аудита компания обновила сертификаты соответствия сразу двум глобальным стандартам − ISO 9001:2015 «Системы менеджмента качества» и ISO 45001:2018 «Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья».

Аудитором выступила международная группа компаний TÜV AUSTRIA.

ISO 9001 устанавливает критерии системы менеджмента качества и выдвигает общие требования к управлению предприятием с точки зрения эффективности бизнес-процессов. Свой первый сертификат на соответствие стандарту ISO 9001 IXcellerate получила еще в 2013 году. В процессе очередного аудита представители TÜV AUSTRIA проанализировали все производственные процессы компании, а также регламентирующие их документы. Основное внимание было уделено ключевому сервису IXcellerate − представлению услуг по размещению серверного и телекоммуникационного оборудования в ЦОД (colocation). Аудиторы проверяли работу технического департамента, департамента клиентского сервиса, а также других, не связанных с основным производством, но влияющих на операционную эффективность компании (продажи, маркетинг, кадры, ИТ, финансы, внутренний контроль).

ISO 45001:2018 — это установленный на международном уровне стандарт системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Основная цель стандарта – предотвратить производственные травмы и ущерб, обеспечить безопасные в плане здоровья и условий труда рабочие места как своих работников, так и тех, на кого влияет деятельность компании. Он помогает компаниям выявлять связанные с работой риски для сотрудников и клиентов, а также предотвращать их с помощью профилактических мер. Аудит подтвердил: все элементы системы охраны здоровья и безопасности труда в компании IXcellerate соответствуют стандарту, все сотрудники от высшего руководства до исполнителей знают и придерживаются соответствующих правил.

В дальнейших планах компании в сфере сертификации – ежегодное проведение внутреннего и внешнего надзорного аудитов для подтверждения соответствия требованиям стандартов, регулярная актуализация внутренних документов и повышение качества сервиса. В текущем – 2023 году IXcellerate намерена получить еще один сертификат и провести внешний аудит на соответствие стандарту ISO/IEC 27001 в сфере информационной безопасности.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.