Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Александр БАРСКОВ 19 июня 2023

Названы победители DC Awards 2023

15 июня в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония награждения победителей DC Awards 2023.

Подведены итоги пятой премии Data Center Awards. Рассмотрев 23 заявки, жюри, состоящее из наиболее авторитетных профессионалов, которые оказывают непосредственное влияние на развитие отрасли дата-центров и облачных сервисов в России, определило победителей в пяти основных номинациях, а также выбрало проект года.
 
Премию сооснователям ГК Key Point вручает Максим Паршин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Две из пяти основных номинаций относятся к сегменту инженерной инфраструктуры ЦОДов. Лучшим решением в области инженерных систем было названо комплексное решение для охлаждения и электроснабжения, представленное ГК Key Point. А награду за лучшую интегрированную инженерную инфраструктуру на базе префабов, модулей и контейнеров получила компания IXcellerate за энергоэффективный проект на базе теплового насоса.

Лучшим решением для ЦОДов на базе отечественных продуктов в этом году стал проект модульного ЦОДа, реализованный GreenMDC для Республиканского центра инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия). Этот факт подчеркивает востребованность модульных решений высокой заводской готовности, которые позволяют строить ЦОДы быстро и качественно. 

Что касается ИТ-решения для ЦОДов, то в этой номинации жюри выделило разработанную «Итглобалком Лабс» гиперконвергентную платформу виртуализации vStack. А лучшей облачной платформой назвало RCloud by 3data. 
 
Представители компании «Ростелеком-ЦОД» с наградой «Проект года»

Показательно, что проект года также оказался облачным. Это «Облачная платформа для проекта Гособлако», представленная компанией «Ростелеком-ЦОД».

Отдельно были отмечены лидеры рынка, которые определялись не жюри, а на основании результатов исследований iKS-Consulting. Лидеры были названы в трех номинациях: самый быстрорастущий провайдер IaaS (им стала компания Сloud.ru), самый быстрорастущий провайдер colocation (DataPro) и вендор решений для ЦОДов с самым высоким рыночным потенциалом (ДКС).
 
Премию за вклад в развитие отрасли вручает Дмитрий Бедердинов, генеральный директор «ИКС-Медиа»

Начиная с этого года организаторы премии решили отмечать тех (людей и компаний), кто внес особенный вклад в развитие отрасли центров обработки данных, в частности реализовал образовательные и некоммерческие проекты, способствующие углублению знаний об отрасли и развитию профессиональной экспертизы. Награды были вручены Алексею Жумыкину, автору книги «Настольная книга эксплуататора», посвященной вопросам эксплуатации ЦОДов, а также компании 3data, при поддержке которой была выпущена эта книга.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.