Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Белорусский процессинг переезжает в дата-центр beCloud

21 июня 2023

Банковский процессинговый центр и beCloud, провайдер облачных технологий и услуг ЦОД, объявили о стратегическом партнерстве. В рамках сотрудничества информационные системы процессингового центра будут размещены на мощностях Республиканского центра обработки данных (РЦОД) beCloud.

Реализация проекта уже начата: специалистами компаний запущен процесс миграции инфраструктуры Банковского процессингового центра на серверы дата-центра оператора. На сегодня разработаны и согласованы схемы размещения оборудования в соответствии с техническими требованиями, завершаются работы по организации новых волоконно-оптических линий связи между объектами ЦОД Банковского процессингового центра и ЦОД beCloud. Финальные этапы миграции и пусконаладка оборудования запланированы на конец августа.

«Процессинг операций с использованием банковских карточек – одно из ключевых направлений в работе нашей компании, – рассказал Александр Сотников, генеральный директор Банковского процессингового центра. – Это сложный бизнес, который требует максимальной безопасности, ведь мы связующее звено между всеми участниками расчетов: банками, покупателями и продавцами. Миграция оборудования компании на ЦОД уровня TIER III стала еще одним уверенным шагом к стабильной, надежной и гибкой работе компании. Ведь в первую очередь мы заинтересованы в том, чтобы предоставлять услуги нашим клиентам бесперебойно и с высоким уровнем качества».

Дата-центр beCloud построен в соответствии с топологией Tier III. Гарантии бесперебойной работы РЦОД подтверждены аудитом Uptime Institute, международной авторитетной организации в сфере ЦОДостроения (сертификаты Tier III Design Documents и Tier III Constructed Facility). Кроме того, в штате компании есть сертифицированный Uptime Institute специалист по оперативной устойчивости (Accredited Operations Specialist – AOS), что позволяет говорить об эксклюзивных компетенциях в сфере эксплуатации и технического обслуживания оборудования дата-центров.

«Интерес к услугам Colocation сегодня по-прежнему находится на высоком уровне. При выборе дата-центра безопасность и надежность оказываемых услуг являются критически важными факторами для клиентов. И РЦОД beCloud в полной мере отвечает этим запросам. Высокотехнологичное оборудование, сертификация по общепризнанным мировым стандартам, высокий уровень информационной и физической безопасности, компетентные специалисты позволяют нашему дата-центру гарантировать заказчикам оптимальные решения в вопросах развертывания инфраструктуры и обеспечения безопасности», – отметил Олег Седельник, генеральный директор beCloud.

Источник: beCloud

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.