Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

GS Group запускает производство линейки смартфонов и вычислительной техники

28 июня 2023

Инвестиционно-промышленный холдинг GS Group запускает новое направление деятельности – разработку и производство смартфонов и вычислительной техники. Холдинг планирует начать серийное производство первых устройств – смартфонов, планшетных компьютеров и ноутбуков – уже в 2023 году. Продуктовая линейка будет включать пользовательские, офисные и профессиональные устройства. Производство будет развернуто в России на мощностях предприятий инновационного кластера «Технополис GS» (флагманский инвестиционный проект GS Group в г. Гусеве Калининградской области).

Продукция будет производиться под брендами заказчиков с возможной кастомизацией (по модели ODM). GS Group в текущем году инвестирует порядка 3,5 млрд руб. в разработку, создание образцов, лицензионное ПО, а также в дооснащение производства.

Образцы смартфонов, планшетов и ноутбуков впервые будут представлены на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» в июле 2023 г. Мощности производства по этой группе продуктов планируются на уровне 30 тысяч устройств в месяц.

«На протяжении нескольких лет мы наблюдали значительный рост спроса на отечественную вычислительную технику – это один из приоритетных сегментов в рамках импортозамещения. Сегодня все возможности для локализации такой продукции в России есть. За 15 лет развития «Технополиса GS» в Калининградской области мы наработали компетенции по разработке и корпусированию микросхем, сборке печатных плат, разработке и производству корпусов для электроники и источников питания, производству устройств «под ключ». Помимо заказов на контрактную сборку устройств в кластере «Технополис GS» мы видим и интерес заказчиков к ODM-производству под их брендами. Для запуска нового направления мы выстроили всю систему – прежде всего, сформировали команду с наработанными компетенциями в разработке смартфонов и компьютерной техники, и готовы в кратчайшие сроки выйти на крупносерийное производство», — отметил вице-президент по развитию производства GS Group Федор Боярков.

Источник: GS Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.