Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

СберАвто запускает программу по поиску уязвимостей на BI.ZONE Bug Bounty

04 июля 2023

Сервис СберАвто будет платить багхантерам за обнаруженные уязвимости. Программа на BI.ZONE Bug Bounty охватит сайт sberauto.com,  веб-сервисы всех поддоменов *.sberauto.com и мобильное приложение «СберАвто» на платформе Android. В зависимости от критичности угрозы вознаграждение за подтвержденные уязвимости составит до 250 тыс. руб.

Кирилл Ильин, директор департамента безопасности, СберАвто: «В 2020 году команда  СберАвто запустила сервис, который позволил реализовать элементы процесса покупки и продажи автомобилей в онлайн. За последний год наша аудитория кратно выросла, и мы чувствуем еще большую ответственность за безопасность клиентов. Багбаунти для нас — это прежде всего открытость, внимание к защите данных и забота о будущем компании. Уверены, что вместе с исследователями мы повысим защищенность СберАвто, чтобы гарантировать пользователям безопасность данных».

Евгений Волошин, директор департамента анализа защищенности и противодействия мошенничеству в компании BI.ZONE: «Программы багбаунти обеспечивают бизнесу непрерывность процессов безопасности. Компания получает доступ к неограниченному количеству исследователей, каждый со своим подходом к поиску уязвимостей. Объединение усилий штатных специалистов и багхантеров позволяет покрыть весь спектр угроз, который постоянно растет и меняется. Благодаря своей багбаунти-программе СберАвто повысит устойчивость к современным продвинутым угрозам и укрепит защиту персональных данных пользователей».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.