Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

"Холодные стены" IXcellerate получили признание российского и международного сообщества

11 июля 2023

IXcellerate подтвердил высокую эффективность своего решения «Холодная стена», построенного на базе специализированных кондиционеров. IXcellerate стала первой компанией на российском рынке коммерческих ЦОДов, которая использовала эту технологию при строительстве своих дата-центров. Решение реализовано в дата-центре MOS5, расположенном в Южном кампусе IXcellerate.

«Холодная стена» — это технологическая концепция, которая предполагает инновационный подход к охлаждению в ЦОД по сравнению с традиционными схемами, базирующимися на использовании фальшпола. Благодаря прямому выдуву и изоляции горячих коридоров технология минимизирует потери холодного воздуха и обеспечивает холодопроизводительность почти вдвое больше, а энергопотребление на 30% меньше, чем большинство прецизионных кондиционеров воздушного охлаждения. Проектный PUE «холодной стены» составляет 1,3. Температуру холодоносителя инженеры IXcellerate смогли поднять до +18◦C, что позволило 3/4 времени в году работать в режиме свободного охлаждения: ЦОД охлаждается за счет окружающей среды, а воздух подается с меньшей скоростью, что снижает энергопотребление и износ оборудования.

За полтора года эксплуатации технология подтвердила свою высокую эффективность и получила признание как российского, так и международного отраслевого сообщества. В мае 2023 года IXcellerate одержал победу в номинации "Продукт года в холодоснабжении 2022/2023" национальной премии "ЦОДы.РФ". Также компания стала одним из победителем Global 100 Awards – 2023.

Источник: IXcellerate

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.