Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Швабе» впервые продемонстрировал объемную мультимедийную витрину

13 июля 2023

Холдинг  «Швабе»  госкорпорации  Ростех  в рамках  Международной  промышленной  выставки  «Иннопром»  в Екатеринбурге демонстрирует витрину с проекционной системой. С ее помощью можно транслировать рекламу и презентационные материалы в видео- и текстовом формате практически на любую поверхность вне зависимости от размеров помещения и уровня освещенности. Достичь такого эффекта удалось благодаря применению смарт-стекла, которое позволяет сохранить функционал стеклянных поверхностей и использовать выбранный участок для проекции.

Разработка специалистов Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) представляет собой проектор с модернизированной оптической системой на базе призм и зеркал для передачи изображения на поверхность, покрытую уникальной полимерной жидкокристаллической пленкой. При помощи встроенных электродов регулируется напряжение, которое воздействует на жидкие кристаллы, таким образом изменяя уровень прозрачности смарт-стекла. За трансляцию кадров отвечает компактный проектор.
Также в витрине установлен модуль интерактивного взаимодействия. Он распознает движения при помощи встроенных датчиков. При приближении клиента к экспозиции проектор прекращает трансляцию и возвращает стеклу его обычную прозрачность. Использование разработки позволит снизить затраты на оформление витрин.

«Витрина с проекционной системой придумана и разработана российскими конструкторами и не имеет аналогов. Инновационный подход к рекламным технологиям позволит сделать торговые пространства более современными и комфортными для потребителя», – сказал заместитель генерального директора «Швабе» Лев Борисов. 

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.