Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

РЕД ОС сертифицирована на соответствие требованиям ФСТЭК России к средствам виртуализации и контейнеризации

13 июля 2023

Российская операционная система РЕД ОС успешно прошла испытания на соответствие требованиям ФСТЭК России к средствам виртуализации и контейнеризации. Теперь РЕД ОС включат в себя базовые средства виртуализации и контейнеризации, необходимые для построения виртуальной и микросервисной инфраструктуры, обеспечивающей выполнение требований регулятора.

Для прохождения испытаний разработчики РЕД СОФТ выпустили ряд обновлений и доработок. По результатам испытаний 23.06.2023 был переоформлен сертификат №4060, который подтверждает соответствие «Требованиям по безопасности информации к средствам виртуализации» (Приказ ФСТЭК России от 27 октября 2022 г. №187) и «Требованиям по безопасности информации к средствам контейнеризации» (Приказ ФСТЭК России от 04 июля 2022 г. №118) по 4 классу защиты.

Теперь продукты РЕД СОФТ позволяют реализовать безопасную виртуальную и микросервисную инфраструктуру в информационных системах, обрабатывающих конфиденциальную информацию — в ГИС, ИСПДн, на объектах КИИ, а так же в АСУ ТП и ИСОП.

«Мы непрерывно расширяем функционал наших продуктов, включая востребованные заказчиками возможности для организации безопасной ИТ-инфраструктуры. Наши специалисты обладают необходимыми компетенциями, благодаря чему компания успешно прошла испытания по новым требованиям ФСТЭК России в области виртуализации и контейнеризации. Мы продолжим работу над развитием наших продуктов под потребности заказчиков любого уровня» - прокомментировал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.

Источник: РЕД СОФТ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.