Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ИТ-вендор «Инферит» запустил собственный ЦОД

04 августа 2023

«Инферит» (ГК Softline) открыл собственный ЦОД в наукограде Фрязино, в особой экономической зоне «Исток». Новый ЦОД рассчитан на размещение 500 серверов собственного производства «Инферит Техника». На базе центра обработки данных вендор будет предоставлять как облачные сервисы, так и услуги аренды выделенных серверов и услуги размещения клиентского оборудования. Дата-центр оснащен современными системами кондиционирования, системой пожаротушения, системой электроснабжения 2+1, а также двойным подключением к высокоскоростным интернет-провайдерам.

В ЦОД будут оказываться услуги размещения Dedicated (заказчик арендует сервер «Инферит»), а также Colocation (заказчик выкупает сервер и размещает его в ЦОДе). Кроме того, компания будет предоставлять облачные услуги от провайдера «Инферит Облако» с фокусом на информационную безопасность.

ЦОД размещён на производственной площадке «Инферит». Дата-центр оснащен современными системами кондиционирования, системой пожаротушения, системой электроснабжения 2+1, а также двойным подключением к высокоскоростным интернет-провайдерам.
«В процессе строительства центра обработки данных мы сконцентрировались в первую очередь на надёжности решений, а также на предоставлении услуг на высоком уровне. Мы сделали всё необходимое для того, чтобы клиенты были уверены в непрерывной работе своих систем и защите данных», – отметил Павел Черняго, руководитель проекта центра обработки данных в компании «Инферит».

 

Источник: Softline

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.