Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Центр ИТ-компетенций «МегаФона» внедрил решения по защите данных «Киберпротекта»

11 августа 2023

Система резервного копирования и восстановления данных на базе решений «Киберпротекта» развёрнута в компании «Квантера». Это единый центр ИТ-компетенций «МегаФона», который разрабатывает сложные высоконагруженные телеком-платформы, геоплатформы, сервисы цифровой защиты, запатентованные Deep-Tech услуги, технологические продукты в области искусственного интеллекта и машинного обучения, а также облачные решения (CPaaS).

У компании «Квантера» возникла необходимость внедрить новые отечественные ИТ-решения для защиты ИТ-инфраструктуры, предназначенной для решения задач в части предоставления корпоративных сервисов, которая включает в себя серверы Bare Metal, хосты и виртуальные машины на платформе VMware vSphere, а также рабочие станции.

Пересмотреть подход к защите данных ИТ-команду компании подтолкнул ряд причин, в том числе запреты и ограничения зарубежных разработчиков ПО, а также риски, связанные с возможными нештатными ситуациями на системах хранения информации и ЦОДах. Всё это создало предпосылки для выбора надёжного отечественного решения с широким функционалом, защитой от человеческого фактора и оперативным восстановлением данных при форс-мажорах.

«Нам было необходимо масштабируемое инфраструктурное решение для резервного копирования, восстановления и хранения данных, удовлетворяющее достаточно жёстким требованиям: стабильная и надёжная работа, лёгкое встраивание в инфраструктуру и быстрая работа, защита рабочих нагрузок, мгновенное восстановление, поддержка разных файловых систем и многое другое. Также была важна возможность самостоятельного развёртывания систем. Отмечу, мы выбирали именно отечественное ПО. Это было одним из ключевых требований», — отметил руководитель отдела информационной инфраструктуры АО «Квантера» Павел Ледянкин.

Из представленных на рынке ИТ-решений под набор требований подошли продукты компании «Киберпротект» — система резервного копирования Кибер Бэкап и гиперконвергентная система Кибер Инфраструктура.

Развёртывание нового программного продукта у сотрудников ИТ-подразделения АО «Квантера» заняло 10 дней. Инженеры компании уже успели оценить преимущества продуктов компании «Киберпротект». Они отмечают надёжную и бесперебойную работу системы, продуманность опций и высокую скорость резервного копирования. Программные продукты «Киберпротеката» доказали свою эффективность в нештатных ситуациях. Лицензии на продукты поставил «Системный софт» — партнер «Киберпротекта».

Источник: Киберпротект

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.