Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

GAGAR>N запускает образовательные курсы для системных инженеров и архитекторов

16 августа 2023

GAGAR>N при поддержке Академии Softline запускает первый образовательный курс для компаний-партнеров и конечных заказчиков. Он посвящен работе с серверным оборудованием и управляющим ПО и нацелен на системных инженеров и архитекторов. Программа позволит техническим специалистам познакомиться со спецификой продуктов GAGAR>N, разработанных на базе глобального стандарта Open Compute Project (OCP), получить знания, необходимые для проработки решений и планирования внедрений, а также навыки их установки, обслуживания и управления. 

Программа повышения квалификации будет проходить на базе Академии Softline. Обучение рассчитано на 24 часа и доступно как в очном, так и в онлайн-формате. Курс состоит из нескольких модулей. В дальнейшем планируется выпуск дополнительных углубленных частей программы с образованием трека. В общем блоке для IT-специалистов — инженеров и системных архитекторов — расскажут о преимуществах, особенностях позиционирования и архитектуре оборудования, произведенного на базе международного стандарта Open Compute Project (OCP). 
 
Слушателей познакомят с продуктовой линейкой GAGAR>N: серверным и инфраструктурным оборудованием, а также системой управления и мониторинга ИТ-инфраструктурой EMS. Курс рассматривает вопросы проектирования вычислительной инфраструктуры на базе решений OCP и оборудования GAGAR>N, интеграции с инфраструктурой ЦОД, системным и прикладным программным обеспечением. 
 
Предусмотрено погружение в процесс установки, настройки, обслуживания оборудования, а также мониторинга ИТ-инфраструктуры, взаимодействия со службой технической поддержки. Навыки будут отрабатываться на практике в OCP-лаборатории GAGAR>N — единственном в России и СНГ сертифицированном центре экспертизы OCP-решений. 
 
«‎Растущие потребности в российских ИТ-решениях и отечественном серверном оборудовании стимулирует спрос на инженерные профессии. В ближайшие годы инженерные специальности будут одними из самых востребованных на рынке ИТ, а от соискателей будут чаще требовать понимания специфики работы с отечественным оборудованием. Поэтому мы рассчитываем на значительный интерес к нашей программе со стороны партнеров GAGAR>N и участников рынка»‎, — комментирует Евгений Лагунцов, директор центра компетенций компании GAGAR>N. 
 
Первая группа стартует 28 августа 2023 года.

Источник: GAGAR>N

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.