Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Дата-центр на 140 стоек появится в Москве

23 августа 2023

​Дата-центр с высоким уровнем надежности построят на территории формируемого бизнес-пространства в районе Даниловский на юге столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Дата-центр мощностью в 1 МВт рассчитан на 140 серверных стоек и будет иметь высокий уровень надежности. Его интегрируют в состав бизнес-центра, что повышает безопасность линии связи для резидентов. Арендаторы смогут воспользоваться услугами дата-центра, а не строить собственную серверную комнату для своей ИТ-инфраструктуры», – отметил Андрей Бочкарёв.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова уточнила, что дата-центр появится в бизнес-пространстве TALLER, которое возводит компания Coldy. Там строятся два корпуса, западный и восточный, общей площадью 36 тыс. кв. метров, объединенные стилобатом.

«Арендаторы смогут получить стойко-место для размещения ИТ-оборудования, где оно будет подключено к высокоскоростным каналам связи. Оператор обеспечит круглосуточную поддержку и доступ к оборудованию, помощь с переездом и монтажом, а также возможность использования разных облачных сервисов для работы с информацией», – пояснила Анастасия Пятова.

По информации застройщика, уже готов монолит двух корпусов TALLER, продолжаются кровельные работы. Параллельно строители выполняют кладку внутренних стен. В ближайшее время начнется устройство светопрозрачных конструкций.

«В этом проекте девелопер планирует создать несколько тысяч рабочих мест. Обеспечение горожан рабочими местами – одна из приоритетных задач столичного правительства, о чем неоднократно говорил мэр Москвы Сергей Собянин. Новое бизнес-пространство возводится в Павелецком бизнес-кластере, в удобной транспортной доступности и должно быть востребованным у горожан», – подчеркнула Пятова.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства г. Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.