Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Выпущено российское решение по виртуализации сетей корпоративного уровня

24 августа 2023

Orion soft разработал сервис по созданию управляемых программных сетей (SDN) на базе платформы серверной виртуализации версии zVirt 3.3. Это первое отечественное решение по виртуализации сетей корпоративного уровня на российском рынке. 

Сервис "Управляемые сети" (SDN), реализованный в новой версии платформы zVirt , позволит разворачивать виртуальную сетевую инфраструктуру и преодолевать ограничения, связанные с аппаратной частью.

Пользователи могут создавать виртуальные сети уровня L2 без привязки к нижележащей топологии сети и физическому расположению устройств. Управление конфигурацией сети виртуальных машин может взять на себя инженер виртуализации, а не сетевой инженер, что значительно упростит настройку сетей.  Инженер виртуализации получил возможность самостоятельно распределять виртуальные машины по изолированным сетям, управлять IP-адресацией в этих сетях, маршрутизацией трафика между изолированными сетями без выхода трафика за пределы контура управляемой сети. 

В новую версию добавлена также возможность интеграции с системами класса SIEM, предназначенными для централизованного управления безопасностью, событиями и информацией - Ankey SIEM и Max Patrol SIEM и Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform (KUMA). Эти системы автоматизируют определение приоритетов угроз безопасности и нарушений требований киберзащиты на основе анализа и корреляции событий ИБ. SIEM анализирует действия пользователей, доступ к ресурсам, запросы к базе. Это помогает выявить кибератаки и нарушения политик безопасности уже на самых ранних стадиях, минимизировать угрозы и риски для компании, а также оценить общий уровень защищенности среды виртуализации. При этом для интеграции с Max Patrol SIEM не требуется покупка дополнительных лицензий или установка отдельных интеграционных модулей, достаточно коробочной версии продукта.  Что касается решения Ankey SIEM, то пользователю необходимо приобрести отдельную лицензию на интеграционный модуль zVirt у производителя ПО SIEM.

«Развитие нашей платформы серверной виртуализации zVirt движется в сторону концепции программно-определяемого ЦОДа. Мы с гордостью представляем нашу первую версию виртуализации сетей SDN. Это прорывное решение для российского рынка, так как ранее такой функционал корпоративного уровня был доступен только в продуктах зарубежных вендоров, например, VMware. Сервис по созданию управляемых программных сетей (SDN) очень важен для отечественных заказчиков, которые занимаются импортозамещением и планируют миграцию с иностранных решений на отечественные продукты. Новый функционал платформы серверной виртуализации zVirt 3.3 расширит возможности наших клиентов по управлению виртуальной инфраструктурой, обеспечивая им тот набор опций, которым они привыкли пользоваться при работе с иностранными продуктами. При этом уже сейчас мы работаем над дальнейшим развитием сервиса – в следующем релизе, запланированном на вторую середину сентября, нашим клиентам станет доступен SDN с межсетевыми экранами и микросегментацией», - отметил Максим Березин, директор по развитию бизнеса Orion soft.

Источник: Orion soft

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.