Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ПСБ переводит сервисы виртуализации на отечественную платформу

20 сентября 2023

ПСБ переводит сервисы виртуализации ИТ-инфраструктуры, необходимые для работы банковских приложений, на импортонезависимую платформу zVirt от Orion soft.

Приоритетной задачей в ходе реализации проекта являлся выбор оптимальной дорожной карты миграции с VMware на платформу zVirt, чтобы переход не повлиял на бизнес-процессы банка, был максимально бесшовным. Часть лицензий находится под нагрузочным тестированием, в продакшн переведена импортозамещенная телефония. Интеграция с различными системами проходит в штатном режиме, так как zVirt совместим с большим пулом решений. В ближайшие несколько лет по плану расширить инсталляцию на отечественной платформе виртуализации zVirt не менее чем до 500 хостов.

«ПСБ в рамках реализуемой стратегии по импортозамещению продолжает оптимизировать собственные бизнес-процессы и переходить на российские разработки.  Отечественное решение позволяет сохранить высокий уровень информационной безопасности и отказоустойчивости, соответствующий всем требованиям надежности. Благодаря бесшовному процессу миграции, клиенты совершают все операции в привычном режиме, не замечая никаких изменений», - рассказал старший вице-президент - руководитель блока информационных технологий ПСБ Никита Шамрай.

Источник: Orion soft

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.