Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ПИК внедряет инновационные программы в школы

04 октября 2023

ПИК запускает инновационные программы дополнительного образования в муниципальных школах, расположенных на территории жилых кварталов компании. Все образовательные программы ориентированы на получение практических навыков, которые пригодятся для освоения профессий будущего. В школах рядом с домом дети смогут изучать агробиотехнологии и Food Science (наука о продуктах питания), а также искусственный интеллект и компьютерное зрение.  Первые группы начнут обучение уже в 2023 году в двух московских муниципальных школах — в Саларьево и Люблино.

Партнером в создании этих программ стала школа «Летово», которая в 2023 году заняла первое место среди частных школ мира, обучающих по системе Международного бакалавриата. ПИК установил высококлассное оборудование в кабинетах, а команда «Летово» разработала методические материалы, лабораторные практикумы и курсы повышения квалификации для учителей новых школ. 

Генеральный директор ПИК Иван Поландов: «Мы находимся в постоянном поиске инновационных решений в самых разных сферах, в том числе в образовании. Цель новых программ — создавать новые стандарты обучения и предоставлять детям востребованное качественное образование в школах, построенных нами. Вместе с этим дети получат дополнительные возможности для научной деятельности и настоящей проектной работы». 

В школе «Саларьево парка» открыт класс IT-полигона с технологиями для работы с компьютерным зрением. В центре класса размещается большая полетная зона для отработки навыков разработки и пилотирования роботизированных аппаратов. Ученики получат все необходимое для реализации своих проектов по искусственному интеллекту и смогут сконструировать собственные модели машинного обучения, чтобы использовать их для автономного управления и пилотирования.

В классе биотехнологий в «Люблинском парке» установлено VR-оборудование, которое позволит ученикам проводить химические опыты в виртуальной лаборатории. Цифровые микроскопы в зоне биологического практикума будут транслировать изображение на мониторы. Для практических работ по агробиотехнологиям в классе установлена программируемая камера проращивания — это позволит проводить эксперименты и изучать, как на рост растений влияют световые условия, температура, минералы. Комплексная подготовка школьников позволит им познакомиться с основами профессий сити-фермера, фуд-саентиста, агробиотехнолога. А включение в программу знаний по химии и возможность визуализировать процессы в VR/AR позволяют развивать проекты по биологии в рамках знакомства с профессией архитектора виртуальной и дополненной реальности. 

Обе программы включают проектный модуль: ученики получают не только практические знания по профильным дисциплинам, но и навыки проектного мышления. Для реализации проектных работ в обоих классах есть зона инженерно-научного практикума: здесь установлены 3D-принтеры для печати прототипов устройств и приборов.

Программы рассчитаны на 8 — 11 классы. Записаться на обучение смогут не только ученики школы, в которой оборудованы новые классы, но и учащиеся из других школ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.