Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

У пользователей Р-ФОНа появится облачное хранилище

06 октября 2023

НТЦ ИТ РОСА для Р-ФОНа готовит РОСА Диск — облачный сервис, с помощью которого пользователи смогут автоматически синхронизировать файлы между устройствами. При этом пользователи сами смогут указывать папки, которые захотят синхронизировать с облаком.

Сервис будет реализован в виде приложения для операционных систем РОСА Мобайл, РОСА Хром, РОСА Фреш и РОСА Кобальт. Также с сервисом можно будет работать в десктопной и мобильной веб-версии на любой операционной системе, включая Windows и Mac.

Для хранения своих файлов пользователям будет доступно до 10 Гб, а в случае необходимости они смогут приобрести дополнительное место.

«Облачные сервисы значительно улучшают удобство и эффективность использования мобильных устройств, обеспечивая доступ к данным и приложениям независимо от времени и местоположения пользователя. Это важный элемент современных мобильных операционных систем, обеспечивающий удовлетворение потребностей пользователей в гибкости и мобильности», — отмечает генеральный директор НТЦ ИТ РОСА Олег Карпицкий.

Р-ФОН — это отечественный смартфон на платформе РОСА Мобайл, разработанной НТЦ ИТ РОСА. Поверхностный монтаж плат Р-ФОНа, его заводская прошивка операционной системой РОСА Мобайл и полный выпуск смартфона стартовал 11 сентября в России на мощностях АО «Рутек» в Саранске. Презентация устройства состоится в этом году. Дата пока не сообщается.

 

Источник: НТЦ ИТ РОСА

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.