Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Уралхим» построил защищённое «облако» корпоративной связи

16 октября 2023

АО «ОХК «Уралхим» провёл цифровизацию корпоративного общения с помощью российской платформы TrueConf Enterprise. В результате группа запустила собственное облако ВКС для совместной работы, в котором проводится более 10 тысяч онлайн-встреч и совещаний каждый месяц.

С целью упростить передачу корпоративной информации и ускорить принятие решений перед «Уралхимом» стояла задача обеспечить сотрудников сервисом для внутренних и внешних переговоров, совещаний, обучения персонала, а также для проведения мероприятий в гибридном и онлайн-форматах.

Учитывая общий курс «Уралхима» на использование отечественных технологий, ИТ-департамент искал российское ВКС-решение, способное удовлетворить всем требованиям к качеству и защищенности связи. В результате было развернуто решение TrueConf Enterprise, на базе которого компания создала собственное «облако ВКС», независимое от внешних факторов и зарубежных поставщиков. Полное управление ВКС-системой TrueConf Enterprise осуществляют специалисты «Уралхима», а данные хранятся и обрабатываются на выделенном аппаратном обеспечении.

Для повышения уровня безопасности корпоративных коммуникаций TrueConf Enterprise был также интегрирован с DLP-системой предотвращения утечек данных. Интеграция позволяет отслеживать и блокировать передачу конфиденциальной информации при общении в групповых и личных беседах в корпоративном мессенджере TrueConf. Помимо интеграции с DLP-системой TrueConf Enterprise интегрировали с SIP-телефонией, что позволяет быстро подключать к конференциям сотрудников, не имеющих возможности выступить по ВКС.

На устройства сотрудников были установлены приложения TrueConf для всех популярных операционных систем — Windows, macOS, Linux, Android и iOS. Для совместной работы сотрудники используют встроенный мессенджер с синхронизацией на всех устройствах, адресную книгу, планировщик онлайн-встреч, а также обмен файлами, показ экрана, запись и другие функции.

Итоговая ВКС-сеть позволила объединить все структурные подразделения «Уралхима» — к системе подключили более 3 тысяч сотрудников. Ежедневно на платформе происходит более 350 конференций и осуществляется до 1,5 тысяч видеозвонков. Мероприятия в «Уралхиме» проводятся как полностью в онлайн-режиме, так и в гибридном формате — в них принимают участие одновременно до 500 участников.

Источник: TrueConf

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.