Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Selectel завершил проект по созданию кастомной IT-инфраструктуры для компании Go Invest

24 октября 2023

Selectel предоставил кастомную инфраструктуру для российского высокотехнологичного брокера Go Invest. Selectel разработал проект с использованием частного облака, специальной системы проактивного мониторинга и удаленных рабочих столов (VDI). 

Уникальным элементом проекта стал проактивный мониторинг текущего состояния собственного оборудования заказчика, которое мигрировало в дата-центры Selectel с on-premise площадки. Провайдер организовал переезд серверов Go Invest в собственные ЦОД и взял на себя их техническое обслуживание. В рамках сотрудничества выделенная команда инженеров контролирует состояние инфраструктуры в режиме 24/7. Такой подход позволяет получать оперативные оповещения и быстро реагировать на проблемы, что важно для бесперебойной работы клиентских сервисов.

Гиперконвергентная инфраструктура Go Invest расположена в двух дата-центрах — основном и резервном. Надежное высокоскоростное сетевое оборудование обеспечивает необходимый уровень связности и постоянное соединение с ресурсами Московской биржи и СПБ Биржи для получения информации в реальном времени. Дополнительно для выполнения особых требований заказчика к уровню отказоустойчивости было реализовано резервное копирование инфраструктуры.

Помимо собственной инфраструктуры заказчику было необходимо использовать привычное для работы решение — частное облако. Более того, для обеспечения удобной и безопасной работы распределенных команд Go Invest требовались удаленные рабочие столы (VDI). Благодаря накопленной экспертизе, Selectel удалось в сжатые сроки построить необходимую инфраструктуру и передать ее в пользование Go Invest.

Источник: Selectel

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.