Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Amazon объявил о запуске облачного сервиса для госорганов Европы

25 октября 2023

Amazon анонсировала запуск облачного сервиса для госорганов и «клиентов из строго регулируемых отраслей Европы» — AWS European Sovereign Cloud.

Как пишет D-Russia со ссылкой на сообщение Reuters, «среди клиентов, партнёров и надзорных органов, приветствовавших запуск сервиса» значатся органы исполнительной власти и безопасности Германии, Финляндии, Чехии, Румынии, а также компании SAP, Deutsche Telekom, O2 Telefonica, Heidelberger Druckmaschinen AG, Accenture, Deloitte, Eviden и др.

В настоящее время всё больше компаний и госорганизаций предпочитают пользоваться услугами дата-центров крупных технологических компаний для хранения информации, а не строить собственную инфраструктуру.

AWS European Sovereign Cloud будет хранить данные на размещённых в Европе серверах, сказано в сообщении. Работать с ними и обеспечивать техподдержку будут исключительно проживающие на территории ЕС сотрудники AWS, на чём ранее настаивали в Агентстве по сетевой и информационной безопасности Евросоюза (European Union Agency for Cybersecurity, ENISA).

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.