Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Крупнейший во Вьетнаме центр обработки данных открыли в пригороде Ханоя

25 октября 2023

Вьетнамская почтово-телекоммуникационная группа VNPT открыла в пригороде Ханоя крупнейший и самый современный в стране центр обработки данных.

Расположенный в парке высоких технологий Хоалак дата-центр имеет полезную площадь 23 тыс. квадратных метров и способен вместить до 2 тыс. серверных платформ. Благодаря преимуществу VNPT как ведущего телекоммуникационного оператора во Вьетнаме новый центр использует сверхскоростное сетевое соединение, в среднем 2 Гбит/с на стойку для внутренних подключений и 0,5 Гбит/с на стойку для международных сетевых подключений.

Выступивший на церемонии открытия центра министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг отметил, что системы хранения данных являются наиболее важной частью глобальной цифровой инфраструктуры.

"Каждые три года мировые данные удваиваются. Каждый год мы должны открывать как минимум пять подобных центров, чтобы иметь возможность удовлетворить потребности Вьетнама в хранении данных", - сказал министр.

По его словам, министерство информации и коммуникаций призывает вьетнамский бизнес "вернуться домой" и воспользоваться услугами отечественных поставщиков систем хранения данных и облачных решений.

В принятом правительством плане развития цифровой экономики Вьетнам ставит цель к 2025 перевести 100% госучреждений и 70% местных предприятий на использование облачных решений и услуг, предоставляемых отечественными компаниями. 

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.