Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBM в канун своей 30-летней деятельности в России и СНГ проводит VI бизнес-форум

01 декабря 2004
В Москве прошел VI ежегодный IBM бизнес-форум. На предыдущих форумах IBM вместе со своими заказчиками и ключевыми бизнес-партнерами представляли новые технологии, делились опытом внедрения эффективных IT-инфраструктур, созданием конкурентоспособных организаций, построением их бизнес-процессов. Бизнес-форум IBM-2004 приурочен также к 30-летию деятельности IBM в России и СНГ.

Форум в очередной раз собрал около полутора тысяч директоров информационных технологий, IT-менеджеров компаний России и СНГ.

Бизнес-форум проводился при поддержке российских бизнес-партнеров IBM. В качестве золотых спонсоров форума выступают компании КРОК, ЛАНИТ, «ТехноСерв А/С» и IBS. Генеральными спонсорами форума выступят стратегические партнеры AmDocs, Cisco Systems, Intel, SAP. Спонсором вечерней программы выступила компания ГетНет (один из старейших бизнес-партнеров IBM в России).

На форуме была организована выставка партнеров IBM, где были представлены приложения, разработанные на базе новых технологий корпорации. В рамках форума прозвучали доклады экспертов IBM, специалистов компаний-партнеров.

Докладчикам были предложены четыре секции различной тематики:
  • Первая сессия была посвящена опыту реализации сложных корпоративных проектов в крупных российских компаниях. Компании делились опытом интеграции технологий IBM и создания IT-инфраструктур для компаний «Российские Железные Дороги», «Гражданские самолеты Сухого», государственных структур.
  • На секции «Трансформация бизнес-процессов» специалисты IBM рассказали о видении компанией будущего IT-технологий. Были подробно описаны решения для трансформации бизнеса и его путь, начиная с разработки, заканчивая внедрением.
  • Сеccия «Бизнес решения в действии» была посвящена отношениям со стратегическими партнерами и решениям для рынков малого и среднего бизнеса. На форуме был переставлен целый ряд проектов, созданных совместно с разработчиками программного и аппаратного обеспечения, такими как Intel, SAP, Amdocs и др.
  • На четвертой секции были освещены вопросы о платформе IBM для разработки ПО нового поколения. Были представлены решения на базе Web Services и платформы Eclipse. Несколько докладов были посвящены инициативам IBM для поддержания независимых разработчиков ПО.

    В рамках форума прошли два учебных класса:
  • «Опыт внедрения решения IBM для организации дистанционного обучения». На конкретных примерах успешного внедрения систем электронного обучения в России было рассказано о подходах IBM к управлению проектами в данной области, критериях выбора технологий и диапазонах применимости и оценки результатов внедрения. Были описаны подходы IBM к разработке стратегии корпоративного обучения и развития персонала, современные модели обучения. Были представлены возможности системы IBM Lotus Workplace Collaborative Learning, а так же средств разработки электронных курсов IBM: Authoring Tool, Content Producer и Simulation Producer.
  • «Платформа IBM WebSphere — ключевой компонент бизнеса «по требованию». Слушатели овладели базовыми навыками для использования платформы: создание и настройка собственного портала, используя базовые возможности Websphere Portal 5.0.2., разработка собственных страниц портала, создание иерархии страниц, работа с портлетами, создание пользователей портала, настройка доступа к ресурсам портала, использование отсечения информации для интеграции в портал внешних сайтов и web-приложений, изменение внешнего вида портала при помощи тем и оболочек. На семинаре были рассмотрены основные возможности разработки приложений с использованием инструментария IBM WebSphere Studio Application Developer.

    17.11.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.