Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Утверждена стратегия развития ПАО «Софтлайн» до 2030 года

24 ноября 2023

Совет директор ПАО «Софтлайн» утвердил стратегию развития компании до 2030 года. Согласно принятой стратегии, сегмент облачных услуг и технологий станет одним из стратегических драйверов роста компании в ближайшие годы.

В числе основных приоритетов группы на горизонте до 2030 года:  
  • укрепление позиции №1 как ИТ-поставщика, эксперта в достижении технологического суверенитета и партнера первого выбора для ИТ-вендоров на российском рынке;
  • развитие ИТ-услуг, услуг информационной безопасности и облачных сервисов;
  • опережающий рост и обеспечение лидерских позиций в новых бизнесах по разработке ИТ решений;
  • выход на международные рынки;
  • реализация эффективного пайплайна сделок M&A для роста бизнеса и укрепления экосистемы продуктов и услуг;
  • повышение эффективности, рост EBITDA и стоимости бизнеса;
  • обеспечение устойчивого финансового положения и дивидендного потока. 
Среди основных целей компании — рост доходов, значительно превышающий темпы роста ИТ-рынка, занятие лидерских позиций на всех целевых стратегических рынках, увеличение доли доходов от собственных решений и услуг с высокой добавленной стоимостью, а также кратное увеличение EBITDA.

В качестве стратегических драйверов роста Группа выделяет:
  • Сегмент поставки решений и услуг для цифровой трансформации и ИТ инфраструктуры. В данном сегменте Софтлайн ориентируется на (а) предложение клиентам лучшего стека импортозамещенных ИТ-технологий и технологий информационной безопасности, (б) развитие уникального E2E-комплекса ИТ-услуг от консалтинга до внедрения прикладного ПО, заказной разработки и сервисов ИБ, а также (в) реализацию интегрированных решений «ИТ как услуга», включая финансирование.  Компания продолжит фокусироваться на обеспечении ведущей по эффективности системы продаж и дистрибуции, лучшего клиентского опыта и цифровизации поставок ИТ решений.
  • Сегмент собственного бизнес ПО и отраслевых ИТ-решений, где Группа планирует капитализировать растущий спрос на автоматизацию бизнеса, замещение ПО международных поставщиков, ушедших с рынка, и инновационные технологии в области аналитики данных, искусственного интеллекта, IoT, роботизации за счет предложения собственного ПО и интегрированных отраслевых ИТ решений.  
  • Сегмент облачных услуг и технологий, в котором Группа реализует E2E-комплекс сервисов для успешной Cloud трансформации бизнеса, развитие собственного публичного и частного облака, предложение клиентам мультиоблачных сервисов и решений по управлению мультиоблаком, а также экосистему собственных и партнерских SaaS и PaaS решений.
  • Новые точки роста до 2030 года, где Группа  а) уже реализует разработки, инвестиции или тестирование рыночных гипотез, например, отечественные инфраструктурные ИТ решения (ПО, ИТ оборудование), а также выход на рынки дружественных стран или б) может эффективно и с высокой отдачей осуществить инвестиции в перспективные растущие ниши ИТ рынка.

Источник: Softline

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.