Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Акселератор MTS AI протестирует 10 технологий генеративного ИИ

28 ноября 2023

Отбор в акселератор MTS AI прошли 10 наиболее перспективных стартапов-разработчиков генеративного ИИ – от ботов, генерирующих тексты и картинки, до сервисов автоматического написания кода. Они смогут запустить пилотный проект в экосистеме МТС и претендовать на инвестиции от $100 тыс. до $10 млн.

В рамках акселератора были сформулированы более 170 гипотез по 30+ направлениям от МТС Медиа до Корпоративного Комплаенс. В результате в акселерационную программу вошли проекты с готовыми для внедрения решениями и опытом работы с корпорациями, а также на стадии первых продаж. На участие подавали заявку 306 стартапов из 37 стран мира, включая ОАЭ, Китай, Сингапур, Аргентину, Турцию, Австралию; 10 из них получили возможность представить свой проект экспертам венчурных фондов. 

ИИ ассистенты, переводчики на базе ИИ и сервисы для разработчиков - технологии, которые развивают в своих проектах стартапы в акселерационной программе MTS AI, например: 
  • цифровой помощник как для внешних клиентов, так и для сотрудников компании, который генерирует ответ на основе корпоративных баз данных
  • no-code платформа для быстрого создания голосовых и текстовых ботов;
  • платформа для перевода видеозаписей с клонированием исходного голоса;
“Генеративный  ИИ – одно из ключевых направлений  MTS AI на 2024 год. Уже сейчас несколько проектов вышли на стадию пилота,  в числе которых определение объектов на видео и модерация контента”, – сказал Алексей Постернак, директор по инвестициям и развитию MTS AI.  

14 декабря участники расскажут о своих решениях на Демодне. После завершения программы эксперты выберут победителей, которые могут получить инвестиции и предложение о запуске пилотного проекта.

Источник: МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.