Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Траффик» и «Ренессанс cтрахование» запустили цифровой сервис в сфере логистики

13 декабря 2023

АО «Траффик» и Группа Ренессанс страхование разработали новый страховой сервис «Мультиполис». Совместный продукт обеспечивает комплексное страхование грузов, включая не только традиционные риски (повреждение в ДТП, кража, вандализм, пожар, стихийные бедствия), но и мошенничество, непредвиденные простои на погрузке и выгрузке, непредъявление груза для перевозки или отказ грузоотправителя от заказа.

Оформление «Мультиполиса» в личном кабинете грузовладельца на платформе «Траффик» занимает всего несколько минут, и благодаря цифровизации процессов полис сразу направляется клиенту. Урегулирование претензий проводится в короткие сроки, до 5 дней, и требует минимального перечня документов.

«При разработке нового сервиса мы ставили цель защитить владельца груза от максимального перечня рисков. На основе анализа big data была построена продвинутая модель, учитывающая возможные убытки по всей логистической цепочке. Теперь у грузовладельцев и перевозчиков есть быстрый и эффективный способ управлять рисками на всех этапах пути», – отметил вице-президент Группы Ренессанс страхование Владимир Тарасов.

На данный момент «Мультиполис» доступен только для грузовладельцев, но в ближайшее время ожидается его адаптация и для грузоперевозчиков.

Источник: Траффик

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.