Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HPE покупает Juniper Networks

11 января 2024

Hewlett Packard Enterprise и Juniper Networks  официально объявили о заключении соглашения, согласно которому HPE приобретет Juniper в рамках сделки с денежными средствами по цене $40 за акцию. Общая сумма сделки составит примерно $14 млрд.

Предполагается, что приобретение удвоит сетевой бизнес HPE. 

Бурное развитие искусственного интеллекта и гибридного облачного бизнеса ускоряет спрос на безопасные, унифицированные технологические решения, которые соединяют, защищают и анализируют данные компаний. Эти тенденции, особенно ИИ, будут по-прежнему оставаться наиболее серьезными рабочими нагрузками для компаний, и HPE актуализирует портфолио выпускаемых решений таким образом, чтобы извлечь выгоду из существующих тенденций. Объединение взаимодополняющих портфелей HPE и Juniper усиливает стратегию HPE по переходу от периферии к облаку. 

После завершения сделки генеральный директор Juniper Рами Рахим возглавит объединенный сетевой бизнес HPE, подчиняясь президенту и генеральному директору HPE Антонио Нери.

Ожидается, что сделка будет закрыта в конце 2024  или в начале 2025 календарного года при условии получения одобрения регулирующих органов, одобрения сделки акционерами Juniper и выполнения других стандартных условий.

Объединение достигнет операционной эффективности и синергии годовых затрат в размере $450 млн в течение 36 месяцев после закрытия. 

Источник: Hewlett Packard Enterprise
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.